Фітнес

Советы для похудения: уменьшаем объем голени

Субота, 11 квітня 2015 Друк E-mail
голень, как уменьшить объем
 
У каждого человека процесс похудения проходит по-разному. У кого-то проблема с жиром наживоте, кому-то не поддается область бедер, но у всех большую проблему при похудении составляет уменьшение объема голеней. Что же делать, если вы не обладаете худыми, стройными ножками?
 
Сегодня мы можем воспользоваться разработанным комплексом упражнений, способствующим уменьшению объёма голеней. Обычные упражнения тут малоэффективны, они напротив, могут привести к увеличению размера. Ведь при беге, или привычных силовых нагрузках, мышцы икр будут довольно интенсивно развиваться.
 
Самая работающая формула для похудения ног, это аэробика, сочетающаяся с ритмичными и быстрыми упражнениями, напоминающими степ. А так же упражнения, способствующие растяжке мышц ног. Как уменьшить голень можно понять, применив соответствующие упражнения.
 
Зачастую причиной увеличенных голеней являются отёки. Старайтесь употреблять поменьше соли и консервированных продуктов. Так же ограничьте потребление лишней жидкости. Многим женщинам легче и привычнее пользоваться диетой для похудения. Но для этой части тела нет определённой диеты, можно лишь посоветовать пользоваться диетой, привычной и удобной вам.
 
Для достижения эффекта также отлично подойдут упражнения на эллиптическом тренажёре, улучшающем аэробные способности организма. Тренировка на эллипсоиде никоим образом не навредит суставам, ведь двигать на нём педали можно без нагрузки на колени и голени. Таким образом икроножные мышцы не будут развиваться, но будут растягиваться и постепенно уменьшаться в объёме.
 
Как уменьшить объём голени вам подскажет опытный массажист. Можно делать массаж самому в домашних условиях с помощью специальных кремов и масел, применяя метод растирания.
 
Если аэробика и упражнения для похудения вам не интересны, можно заняться йогой или пилатесом. Эти виды тренировок так же довольно действенны при уменьшении объёма мышц голени. Такие занятия за короткий срок сократят икроножные мышцы и придадут им аккуратный женственный рельеф.
 
Следует быть готовым к болезненным ощущениям после тренировок, всегда возникающим при проработке этой группы мышц. Какие бы виды упражнений вы не выбрали, помните, что работа по уменьшению объёма голени это постепенный и долгий процесс, требующий больших усилий. Наберитесь терпения, и тогда вы сможете похвастаться стройными аккуратными ножками.

( 1 Голос )