Фітнес

Виды полезных кардиотренировок для похудения

Четвер, 19 лютого 2015 Друк E-mail
лыжи
 
В том случае, если стоит задача похудеть, то действовать следует целенаправленно и комплексно. Нужно обязательно соблюдать принципы правильного и желательно диетического питания. Но и этого недостаточно, сжечь калории и жир поможет физическая активность.
Как показывает практика, в плане похудения эффективными оказываются кардиотренировки. Подробности в статье.
 
Итак, полезны ли кардиотренировки для похудения? Конечно, это, пожалуй, один из самых эффективных способов снизить вес с помощью физической активности.
А в чём же заключается суть таких занятий? Всё дело в том, что они направлены на активную работу сердца и лёгких. А это заставляет кровь быстрее двигаться по организму, а кислород поступать в больших количествах. И всё это вкупе приводит к более интенсивному и быстрому сгоранию жира, нежели при прочих видах физической активности.
 
Кардиотренировки подразделяются на три вида: ударные (например, ходьба), высокоударные (бег, прыжки) и полноценные (плавание, ходьба на лыжах и прочие нагрузки, где задействованы многие группы мышц).
Самые эффективные кардиотренировки для похудения – это высокоударные, но будет гораздо целесообразнее сочетать перечисленные три вида нагрузки, что позволит не только снизить вес, но и проработать и сделать более упругими мышцы.
 
В общем, если цель – стройная фигура, то кардиотренировки – это верный путь к ней. Они очень эффективны при похудении и полезны для фигуры.

( 5 Голосів )