Фітнес

Утренняя зарядка - самый легкий способ похудеть

Четвер, 31 липня 2014 Друк E-mail
похудеть, зарядка
 
Зарядка для похудения - это самый легкий способ поддержания своего тела в нормальной форме. Её достаточно выполнять в течение десяти – пятнадцати минут, разумеется, дома или на улице. Обычно зарядку делают с утра и перед сном. Но каждый сам для себя решает, когда ему удобней.
 
Для эффективности зарядки следует помнить о группе мышц, которые наиболее ответственны за набор лишнего веса. У женщин, это конечно, талия и бедра. Поэтому любые упражнения, которые связаны с укреплением именно этих мышц станут идеальными для похудения.
 
Виды зарядок для похудения
 
Если зарядка утренняя, нужно разбудить организм. Будим потягиваниями. Ноги ставим на ширине плеч, спина прямая, а руки опускаем вниз. Поднимаемся на носочки и тянем ручки вверх. Повторяем раз десять, и просыпаемся.
 
Совершаем наклоны. Наклоны вперед, назад и в стороны. Сделали несколько раз, выдохнули и опять потянулись. Вращаем туловище по часовой стрелке и против неё. Руки на бедрах. И начинаем вращаться два раза по часовой, два раза против.
 
Замечательная зарядка – это приседания и прыжки. Прыгать можно со скакалкой, так веселее, да и практичнее. Приседать нужно полностью, ступни от пола отрываться не должны. Не забывайте про правильное дыхание: вдох - поднимаемся, выдох – опускаемся. Так же можно использовать хула-хуп для похудения во время своей утренней зарядки.
 
Не забывайте о мышцах пресса
 
Качание пресса служит отличной профилактикой. Последуйте инструкцией по качанию пресса, и рельефный животик у вас появится уже через месяц.
Втягивайте живот. Это не очень просто и потребует усилий. Напрягаются мышцы живота, когда вы втягиваете живот. Это достаточно для тренировки.
Держите свою осанку. Вы девушка, и должны не только красиво выглядеть, но и следить за своим здоровьем.
 
Попытайтесь хоть несколько раз сделать все дела по дому стоя. Увидите результат сами. Вы будите мало того, что сжигать калории, так ещё и мышцы подтягивать.
 
Правильно питайтесь. Правильное питание должно быть всегда. Это даже не обсуждается.
 
Дышите животом. Как известно, мужчины дышат животом, а девушки – грудью. Попробуйте стать на место мужчин, вдруг вам понравится.
Если вы будете выполнять эти простые советы, то вы и ваш животик будут всегда в форме. Но только не переусердствуйте. Если вы почувствуете какую-то боль в спине, сразу направляйтесь к врачу.
 
Правила зарядки для похудения
 
Зарядка должна приносить вам максимум пользы. Соблюдайте эти правила:
 
- не принимайте еду в течение часа после зарядки и до неё;
- занимайтесь упражнениями ежедневно;
- по истечении пятнадцати минут после зарядки перекусите яблоком и глотните воды;
- делайте упражнения в среднем темпе.
 
Если вы «новичок» в зарядке, то утром и вечером делайте её в комфортной для вас зоне максимум пятнадцать минут. Потом, можете прибавлять время. Главное – не перенапрягайтесь. Если почувствуете себя плохо во время проведения зарядки, то лучше остановитесь и покажитесь врачу.

( 1 Голос )