Фітнес

Лучшие упражнения для живота и груди

Понеділок, 02 червня 2014 Друк E-mail
Никто не сможет отказаться от заманчивого предложения иметь плоский и красивый живот, красивую и упругую грудь. Специально для вас серия упражнений, которые помогут реализовать ваши желания.
 
Фитнес упражнения для живота
 
Для тренировок мышц брюшного пресса нужен особый подход. Отметим, что здесь не подойдет общий метод: больше – значит лучше. Каждое из предложенных ниже упражнений рекомендуется повторять 15 раз за 2 подхода. При этом обращайте внимание на дыхание. Оно должно быть не глубоким, а, наоборот, поверхностным, для снятия общего напряжения.
 
Самое лучшее фитнес упражнение для мышц живота – это подъем коленей. Для этого упражнения вам понадобится перекладина, которая должна быть установлена так высоко, чтобы вы могли свободно висеть, не касаясь ногами пола. Теперь медленно согните ноги в коленях, пока они не коснутся груди. Задержите их в таком положении некоторое время, а потом медленно опустите.
 
Следующее упражнение также достаточно эффективно для мышц пресса. Нужно лечь на пол и согнуть ноги под прямым углом. При этом голову можно опустить на грудь, либо просто смотреть в потолок, главное - не менять позицию. Потом поднимите верхнюю половину тела и как можно ниже подтяните ее к коленям, которые остаются все время неподвижными. Зафиксируйте положение тела и вернитесь в исходное положение. Это упражнение подходит для прокачки как верхних, так и нижних брюшных мышц. Для того, чтобы воздействовать на верхние мышцы живота, нужно делать упражнение с руками за головой, а для нижних мышц нужно тянуться руками к носкам.
 
Фитнес упражнения для груди
 
Простое и очень эффективное упражнение для мышц груди – это отжимания. Для его выполнения нужно лечь на пол, поставить руки параллельно друг другу на уровне груди и медленно поднимать и опускать тело. Спина при этом не прогибается, а руки остаются под напряжением. Если вам тяжело сделать это упражнение подобным классическим способом, можно воспользоваться облегченным вариантом: ноги согнуть в коленях, скрестить их и отжиматься от стула или от стены.
 
Еще одно отличное фитнес упражнение для груди называется «бабочка». Вам нужно будет подготовить скамейку и две гантели. Далее, лягте на скамейку, возьмите в руки гантели и поднимите руки вверх под углом 90 градусов. Разведите руки в разные стороны до тех пор, пока они не образуют одну линию с телом, затем верните руки в исходное положение. Делать упражнение надо в медленном темпе. 
 
Еще одно упражнение, которое выполняется лежа на скамейке с гантелями. Примите исходное положение, лежа на скамейке, вытяните руки с гантелями перед собой и сгибайте их так, чтобы локти находились под прямым углом. Затем возвращайте руки в исходное положение.
Для следующего упражнения вам также понадобятся гантели. Встаньте прямо, возьмите гантели. Ноги на ширине плеч, сделайте шаг вперед одной ногой и перенесите на нее вес тела. Теперь согните руки в локтях, но не до груди и отведите локти в стороны до положения параллельно полу, затем верните их в исходное положение. Это упражнение эффективно не только для мышц груди, но и для трицепсов.
 
В заключение хотели бы отметить, что одно из преимуществ занятий фитнесом дома заключается в том, что если у вас нет ни гантелей, ни штанги, вы всегда можете заменить их пластиковыми бутылками с водой по 1 или 1,5 литра.

( 2 Голосів )