Фітнес

Йога - польза или мода?

Середа, 04 червня 2014 Друк E-mail
йогаЙога, как искусство самообладания пришло к нам не так уж и давно, но быстро заняло весомое место в сфере физической подготовки. Заниматься йогой стало модно, престижно. Об этом все говорят, но большинство совсем не знают, что йога действительно приносит огромную пользу не только нашему телу, но и душе. Итак, как работает йога и что она нам дает в итоге.
 
 
Йога подразумевает под собой принятие определенных точных поз тела, которые называют асанами. Также нужно выполнять некоторые различные упражнения ля дыхания, расслабления тела. Йога не терпит напряжения и усилий, она поставлена на тех возможностях человека, которые у него есть на данный момент. То есть, принуждать или пересиливать себя здесь не нужно. Это не вид спорта, в котором есть чемпионы, в йоге вы сами для себя чемпион, достигающий новых высот.
 
Благодаря йоге ваши мышцы всегда будут в тонусе, йога великолепно поправляет осанку, если она не идеальна. Также развивает гибкость, даже снимает боль в области спины, шеи, копчика. Приводит мысли в порядок, снимает стресс. Йога также способствует снижения уровня холестерина, понижает сахар, приводит при длительном занятии вес в норму.
 
Для занятий йоги ничего особенного не нужно. Стоит надеть просторную одежду, не сковывающую движения и без тугих резинок на талии, разуться и сесть на небольшой мягкий нескользящий коврик. Его можно приобрести в любом спортивном магазине. Коврик как бы ограничивает ваше пространство, и вы выполняете движения более четко. Также вам нужен или хороший видео курс по йоге, либо же тренер.
 
Йога очень увлекает, и если вы один раз попробуете, то уже не сможете отказать себе в таком удовольствии.

( 3 Голосів )