Фітнес

Как стать красивой дома

Вівторок, 25 лютого 2014 Друк E-mail
фитнес, красота, фитнес дома, стретчингОдной из составляющих здорового образа жизни каждой женщины является физическая нагрузка. Физические упражнения помогут не только снизить вес, уменьшить риск развития различных заболеваний, но и избавиться от депрессии. Сам процесс занятий физическими упражнениями ведет к улучшению настроения. Физическая активность должна стать неотъемлемой частью жизни каждой женщины. Если же у Вас нет возможности посещать тренажерный зал, отличный выход из ситуации – занятия дома.
 
Фитнес дома имеет много преимуществ. Прежде всего, это экономия не только денег, но и времени, которого у всех категорически не хватает. А главное, что есть возможность самому подобрать себе программу упражнений, учитывая свои желания, потребности и возможности.
 
Конечно, фитнес дома – это далеко не занятия в тренажерном зале, который полон большого количества различных тренажеров, но и эту проблему можно решить. «Помощниками», в первую очередь, могут стать стулья, стены, диван. Хотите, чтобы Ваши руки были красивые и подтянутые, приобретите эспандеры и гантели, заменой которых могут быть бутылки с водой. Отличным тренажером для ног станет скакалка и step-платформа. Скучные упражнения для пресса разнообразит спортивный мяч, который приведет в тонус все мышцы Вашего тела.
 
Составляя программу домашних занятий, необходимо учесть все нюансы. Прежде, чем начинать свои занятия, нужно как следует разогреть все мышцы, во избежание травм. Упражнения лучше делать медленно, сосредоточившись на своих ощущениях. Важно не количество, а качество. Не нужно продолжать упражнение при сильных болевых ощущениях, это может навредить. Программа занятий должна включать упражнения на все группы мышц, а также стречинг (растяжку мышц).
 
Фитнес дома – отличный вариант для тех, у кого нет времени ходить в тренажерный зал, но хочется поддерживать себя в хорошей форме. Со временем у Вашего организма появится естественная потребность в занятиях физическими упражнениями. Больше упорства, уверенности в себе, желания, и у Вас все получится.
Источник: wbeauty.ru

( 1 Голос )