Фітнес

Как подтянуть грудь?

П'ятниця, 20 грудня 2013 Друк E-mail
женская грудьВсем женщинам известно, что мужские взгляды почти всегда падают на женскую грудь. Но что делать, когда грудь теряет прежнюю упругость? И как подтянуть грудь?
 
Конечно, вернуть прежнюю форму вы не сможете, но вот улучшить форму груди возможно. Первым делом, старайтесь следить за своей осанкой, она в большинстве случае может портить впечатление о человеке.
Так же вам помогут специальные упражнения, но конечный результат зависит от вашего размера груди.
 
Подтянуть грудь в домашних условиях – возможно!
 
На помощь придет массаж, контрастный душ, мази и крема, укрепляющие кожу груди. Методы весьма эффективны, особенно если природа наделила вас маленькой грудью. Но если природа дала вам большой бюст, и грудь потеряла свою форму после родов, то, к сожалению, в вашем случае мази и крема не помогут.
 
Начать нужно с контрастного душа, он тренирует вашу ткань груди. Теплая вода способствует ускорению кровообращения, а холодная вода делает кожу груди эластичной. После душа, можно сделать массаж, а так же использовать мази и крема улучшающие кожу груди. Массировать грудь нужно медленными круговыми движениями. Постарайтесь не делать резких движений при массаже, иначе вы рискуете травмировать грудь.
 
Теперь можно перейти к упражнениям корректировки и приподнятия груди, кроме того, эти упражнения поддерживаются ваши мышцы в тонусе.
 

Упражнения для подтяжки груди

 
Первое упражнение — разводы руками. Для выполнения упражнения следует лечь на пол, на спину. В руки нужно взять гантели, или другие предметы, которые заменят их. Держите руки перед собой, а локти слегка согните. Вам нужно глубоко дышать, и когда будете готовы, при каждом вдохе, разводите руки с согнутыми локтями в разные стороны, пока не прикоснетесь пола. При выдохе нужно вернуться в исходную позицию. За подход, вам нужно сделать примерно 20 упражнений. Эти упражнения укрепляют мышцы груди, рук и плечевого пояса.
 
Второе упражнение — отжимание.
 
Ложимся на пол, на четвереньки. Руки расставить чуть шире плеч, пальцы должны быть направлены вперед. Пальцами ног упираемся в пол. Но следите за тем, чтобы ваши запястье были расположены под плечевыми суставами, а тело образовывало прямую. Далее от вас потребуется сгибать локти, и разводить их до уровня плеч. За подход необходимо выполнить 15 упражнений. Так же следите, чтобы голова не опускалась, а лопатки не сводились, так как, это может уменьшить эффект от упражнений. А так же, следите, чтобы живот не провисал, иначе вы рискуете травмировать поясницу. Данное упражнение укрепляет мышцы плеч, ягодиц, бедер и груди.
 
Выполняя упражнения и следуя рекомендациям, через несколько месяцев вы забудете о вопросе — как подтянуть грудь. А так же сможете похвастаться упругим и роскошным бюстом, а мужчины смогут оценить вашу грудь по достоинству.
Источник: iwomanly.ru

( 1 Голос )