Фітнес

Коррекция фигуры с помощью утренней гимнастики

Понеділок, 11 листопада 2013 Друк E-mail
зарядкаКаждая женщина всегда мечтает о красивой стройной фигуре. Для этого всеми возможными и невозможными способами начинает избавляться от лишнего веса, уменьшать объем бедер, формировать тонкую талию. Большую роль в этом, конечно же, играют и природные, наследственные данные. Но многих успехов можно добиться, приложив большое количество сил и стараний. Для этого нужно регулярно поддерживать себя в отличной физической форме, занимаясь гимнастикой, правильно питаясь, поддерживая правильную осанку и походку.
Избавляясь от недостатков, вы сохраняете свое здоровье. Как говорят, что движение – это жизнь.
 
Для прекрасной половины есть специальные упражнения для удаления жировых отложений в проблемных местах. А молоденьким женщинам следует особое внимание уделить мышцам брюшного пресса. Мышцам брюшного пресса у женщин свойственно растягиваться во время беременности и после сокращаться обратно.
 
Но чтобы они вернулись в прежнюю форму их нужно подготавливать и помогать восстанавливаться в прежнюю форму при помощи специальных упражнений. Физические тренировки помогают не только поддерживать фигуру в идеальном состоянии, но и помогают организму сопротивляться многим заболеваниям.
 
Женщины, которые ведут малоподвижный образ жизни, быстро набирают лишние килограммы. Их мышцы теряют свою эластичность и ослабевают. Для них становится невозможным удержать внутренние органы в правильном положении, и они смещаются. В результате этого нарушается их правильная функциональность, а вследствие и обмен веществ, а далее ожирение.
 
Старайтесь правильно питаться, исключите из рациона большое количество жира. Когда вам хочется выпечки или большого шоколадного торта, не думайте о них, а вспомните стройную фигуру и ножки, о которых так мечтаете. Употребляйте больше воды, она обогащает мышцы кислородом и выводит из организма вредные шлаки. Особенно полезно выпивать стакан сырой воды утром натощак.
 
Самой волшебной является гимнастика по утрам. Её можно делать на голодный желудок или через час после легкого завтрака. После зарядки обязательно надо восполнить запас воды в организме потерянной во время упражнений. Перед зарядкой нужно обязательно разогревать мускулы, так как при холодных мышцах есть опасения получить травму. А чтобы упражнения были особенно приятными включите любимую музыку и вы не заметите как пролетит время, отведенное под зарядку.
Источник: ladyhood.ru
 

( 1 Голос )