Фітнес

Йога для похудения

П'ятниця, 27 вересня 2013 Друк E-mail
йогаЛишний вес никогда не приносил радости и счастья. В борьбе с лишним весом женщины прибегали к различным методам - диеты, физические упражнения и так далее. Но, никто не задумывался о том, что нужно оздоравливать свой организм, а не изнурять себя различными диетами. Чтобы ваше тело пришло в надлежащую форму, для начала вам необходимо очистить организм от шлаков и нормализовать обмен веществ.
 
Йога для похудения поможет не только справиться с излишней полнотой, но и полностью оздоровит ваш организм, приведет в гармонию тело и дух.
 

Эффективность йоги в борьбе с лишним весом

 
Почему йога является лучшим методом избавления от лишних килограмм? Ответы налицо:
 
Выполняя упражнения, человеку немало приходиться потрудиться и потратить немало сил и энергии. Это со стороны кажется, что выполнение упражнений не составляют особого труда. Выполняя упражнения, у человека прорабатываются все группы мышц, а тем самым сжигается жировая прослойка.
Дыхание играет немаловажную роль в выполнении упражнений. Для выполнения упражнений используется специальное дыхание, которое ускоряет все процессы обмена веществ, насыщая все органы кислородом, и тем самым сжигая калории.
 
Йога направлена на весь организм в целом. Выполняя упражнения вы не только избавитесь от лишних килограмм, но и очистите организм, укрепите иммунитет, наладите работу всех органов.
 
Особенности занятия йогой
  • Правильное дыхание очень важно для выполнения упражнений. Делая глубокое дыхание, вы насыщаете свой организм кислородом, что приводит к нормализации роботы всех органов, к нормализации обмена веществ.
  • Все упражнения необходимо выполнять статично, не делая резких движений.
  • Упражнения необходимо выполнять на пустой желудок, после 2-3 часов приема пищи.
  • Занимайтесь йогой в хорошо проветренном помещении.
  • Не стоит начать заниматься йогой самостоятельно, лучше сходить к профессионалу и проконсультироваться с ним. Он проконтролирует ваши упражнения и скажет, что вы делали правильно, а что нет.

Позиции йоги для похудения

 
Основные позы, которые помогут вам достичь желаемого результата.
 
Поза кобры
 
Ложимся на пол, лицом вниз. Затем медленно приподнимаем верхнюю часть тела, упершись предплечьями в пол. Вдохните и медленно выпрямите руки, приподнимая верхнюю часть тела как можно выше. Задержитесь в таком положении 30 секунд. Затем выдохните и вернитесь в исходное положение.
 
Данное упражнение укрепит мышцы ягодиц и позвоночник, а так же растянет плечи.
 
Поза горы
 
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Вдохните и вытяните руки вверх, сжав их. Удерживайте позицию 30 секунд, сосредоточившись на основных мышцах вашего тела. Дыхание осуществляйте через нос.
 
Данное упражнение направлено на улучшение осанки.
 
Поза собаки
 
Встаем на четвереньки, расположив ноги и руки на ширине плеч. Затем медленно выдохните и выпрямите ноги , приподнимая ягодицы вверх. Удерживайте данную позу в течении 2 минут. а затем вернитесь в исходное положение.
 
Данное упражнение укрепляет мышцы бедер, икр и рук.
 
Поза воина
 
Встаем прямо. Затем делаем глубокий выпал правой ногой. Сгибаем ногу до тех пор, пока не образуется прямой угол. Поднимите обе руки над головой. Удерживайте такую позу 5 циклов дыхания, а затем проделайте все тоже самое с другой ногой.
 
Данное упражнение поможет растянуть мышцы бедра,  а так же уменьшить боли в спине.
 
Поза расслабления
 
Важно помнить, что после выполнения каждой позы, дальше должна следовать поза релаксации, расслабления.
 
Данная поза снимает напряжение, а так же способствует быстрому снижению веса. Выполняйте данную позу в течении 5 минут.
 
Помните, только правильный настрой и вера в себя поможет достичь желаемого результата. Успехов вам!

( 2 Голосів )