Фітнес

Йога - полезные упражнения для здоровья

П'ятниця, 20 вересня 2013 Друк E-mail
йогаВы твердо решили, что с завтрашнего дня начинаете заниматься йогой, но с чего начать? Возникает большое количество вопросов: в каком возрасте можно заниматься йогой, существует ли йога для начинающих, есть ли какие-либо ограничения, и все в таком духе.
 
В данной статье мы постараемся ответить на все интересующие вопросы и дать небольшие советы для начинающих.
 
Начнем с того, что нам могут дать занятия йогой:
 
Занятия йогой отлично помогут в похудении и придадут вашему телу сексуальные очертания.
 
Занятия йогой хорошо создают мышечный тонус и проробатывают все мышцы.
 
Занимаясь несколько раз в неделю, вы избавитесь от бессоницы.
 
Т.к. при занятии йогой ваши мышцы укрепятся, соответсвенно ваша осанка улучшится, а с ней прибавиться уверенность и здоровье.
 
Занимаясь йогой сейчас, вы обеспечиваете себе здоровую и счастливую старость, т.к. во-первых ваше здоровье сохраниться на долгие годы при занятии йогой, а так же укрепляют вашу память и формируют внимательность.
 
При помощи занятий йогой вы можете избавиться от болей в спине и суставах. Это доказано медицинскими исследованиями.
 
Йогой можно заниматься в любом возрасте, т.к. человек может контролировать нагрузки и подбирать упражнения, которые подходят для его возраста.
 
Место для занятия йогой должно быть теплым и тихим. Нужно сконцентрироваться на занятиях, чтобы вас никто и ничто не потревожило. Так же позаботьтесь о том, чтобы место для занятия йогой было чистим. Полностью избавьтесь от пыли.
 
Специалисты рекомендуют заниматься йогой натощак. Допускается съесть что-нибудь легкое - яблоко, йогурт.
 
Постарайтесь отводить занятиям 1-2 часа своего времени. Начать можно с малого - пол часа в день будет достаточно. Постарайтесь быть систематичны в своих занятиях. Занимайтесь раза 2-3 в неделю. Занимайтесь йогой и здоровая и счастливая жизнь вам точно обеспечена. kladesss.ru
 

( 3 Голосів )