Дієти

10 подсказок как потерять лишний вес

Неділя, 07 липня 2013 Друк E-mail
1. Будьте реалистичны. Снижение веса более чем на 0,5 – 1 кг в неделю вредно для здоровья. Потеря веса больше указанных цифр осуществляется за счет потери воды. Потеря полкилограмма веса соответствует потери 3500 Ккал, то есть в день вы должны есть на 500 – 1000 Ккал или увеличить физическую активность на то же количество. Оптимальным считается сочетание снижения калорийности питания и увеличения физической нагрузки с таким расчетом, чтобы разница между расходом и потребление составляла 500 – 1000 Ккал.
2. Избегайте радикальных изменений в питании. Изменяя свое питание, думайте о нем, как об изменении стиля жизни, а не как о временной диете. Если вы планируете сесть на временную диету, то будьте готовы к тому, что как только диета закончится, ваш вес вернется обратно. То питание, которые вы выбрали для похудения, должно быть таким и через 10 недель, и через 10 месяцев.
3. Завтракайте. Многочисленные исследования показали, что люди, которые регулярно завтракают, теряют вес. Те же, кто предпочитает не завтракать, вес набирают. (видимо, имеется ввиду склонность к худобе или полноте).
4. Избегайте диетических продуктов. Если на упаковке написано «легкий» или «не содержит жира», это не значит, что в продукте нет калорий. Употребление в пищу диетических продуктов не способствует снижению веса. Вес можно потерять если вы будете есть обычные продукты, но в меньших количествах.
5. Питайтесь дома. Когда вы готовите дома еду, вы можете проконтролировать ее состав, количество жиров и углеводов, которые входят в блюда. Если вы питаетесь в кафе и ресторанах, вы не можете быть уверены в этом. Ресторанная еда богаче жирами и углеводами, чем домашняя. Это делает ее вкуснее.
6. Следите за порциями. Следите не только за тем, какие продукты вы едите, но и за их количеством.
7. Считайте калории не только в продуктах, но и в напитках. Многие напитки, которые мы употребляем ежедневно, также содержат калории. Записывайте в своем дневнике не только то, что вы съели, но что выпили и сколько.
8. Занимайтесь физическими упражнениями каждый день. Даже если это не занятия в спортзале, а обычная пешая прогулка в течение 30 минут, она помогает потерять лишний вес за счет усиления метаболизма и увеличить мышечную массу.
9. Ведите дневник. Ведите записи в дневники. Это поможет вам увидеть собственными глазами, когда вы позволили себе лишнее и почему не уходит лишний вес.
10. Умеренность во всем. Даже сбрасывая лишний вес, вы можете себе позволить любимые блюда, какими бы калорийными они не считались. Только следите за порциями. Не надо совсем отказываться от того, что вам нравится больше всего.femiss.ru
 

( 4 Голосів )