Дієти

Диета от прыщей: питание для чистой кожи

Понеділок, 22 квітня 2013 Друк E-mail

 

диета, кожаВ борьбе с таким неприятным заболеванием как прыщи диета является не основным, но очень важным составляющим звеном. Ведь кожа – это самый большой человеческий орган, здоровье которого во многом зависит от правильности питания. Диета от прыщей представляет собой критерии и правила питания, которые рекомендуют список продуктов для здоровья кожи и исключают продукты, вызывающие прыщи.
 
Итак, система питания для чистой кожи или диета от прыщей имеет следующие правила:
 
• Употребляемая вами еда должна быть максимально разнообразной. Старайтесь разнообразить своё меню рыбой, свежими овощными салатами, различными гарнирами.
• Ешьте горячие блюда как можно чаще. Нежирные супы из овощей или курицы как нельзя лучше восстановят ваши силы и будут полезны для желудка.
• Обогатите свой рацион свежими фруктами и овощами. Они являются источником клетчатки, что полезно для перестатики кишечника и своевременному очищению организма от токсинов и шлаков.
• Ешьте каши. Гречка, овсянка, пшенка, рис или составы из нескольких злаков – всё это очень полезно для кожи. Диета от прыщей допускает употребление как соленых, так и сладких каш.
• Не забывайте про кисломолочные продукты. Они легко перевариваются и предотвращают появление проблем разного характера в желудочно-кишечном тракте.
• Пейте много жидкости. Наилучшим вариантом при диете от прыщей является употребление зеленого чая, минеральной воды без газа или фруктовых фрешей.
 
Обязательные продукты при диете от прыщей:
- чеснок оказывает благоприятное действие на кожу;
- лимон поможет, если вы съели что-то жирное;
- отвары из петрушки для желудка;
- морковка для получения витамина А.
 
Продукты, которые могут вызывать прыщи:
- жирное мясо, рыба;
- копченые колбасы и сало;
- насыщенные приправы;
- куриные яйца;
- черный чай и крепкий кофе;
- сладкие газированные напитки;
- всевозможные виды сладкого, включая мед, сахар и джем;
- полуфабрикаты;
- фаст-фуд и всевозможные снеки.
 
Если придерживаться вышеизложенных правил питания, диета от прыщей обязательно поможет вылечить проблемную кожу на лице, спине, груди или плечах. Плюс вы научитесь правильно питаться и ваша кожа будет красивой и чистой, а фигура стройной!
Источник: ladywave.ru
 
Женский журнал о здоровье LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )