Дієти

Причины по которым мы не можем сбросить вес

Четвер, 21 березня 2013 Друк E-mail

 

сбросить весВ погоне за красивой фигурой представительницы прекрасного пола, как известно, готовы на многие «подвиги». Но, любые начинания изначально предполагают действия, направленные на достижение определенных целей. Так как в данной статье речь пойдет о весе, а точнее, о его излишках, то и в этом случае бездействие в данном направлении закончится нулевым результатом. Хотя, даже не предпринимая кардинальных шагов в деле похудения, можно достичь некоторых успехов просто соблюдая ряд рекомендаций, ведь многие из нас допускает  ряд ошибок в своем рационе питания, а о каких из них идет речь, мы и поговорим ниже.
 
Во-первых, возьмите за правило, каждый вечер составлять меню на день следующий, ведь в тех ситуациях, когда мы не предполагаем, что войдет в наш рацион, то велик шанс того, что соблюсти определенную систему правильного питания попросту не удастся. Если же последовать этому совету, то удастся избежать чувства голода даже в тех случаях, когда не удастся осуществить полноценного приема пищи, ведь на помощь могут прийти какие-то небольшие запасы продуктов, которые можно использовать в качестве перекусов (например, фрукты).
 
Безусловно, ситуаций подобного рода следует избегать по максимуму, дело в том, что нерегулярность приемов пищи пагубно сказывается на обменных процессах, что приводит к накоплению жировой массы. А потому, приложите все усилия к тому, чтобы у вас была возможность употреблять пищу небольшими порциями каждые четыре часа, так как в этом случае вы сможете поддерживать необходимый уровень сахара в крови, да и сжигание жиров будет происходить интенсивнее.
 
Обязательно обратите внимание на свой питьевой режим, он также не должен содержать большого количества калорий. Если вы привыкли, в течение рабочего дня, потреблять молоко, или же добавляете его в кофе и чай, а то и вовсе увлекаетесь газированными сладкими напитками, такими как пепси и т.п., то о похудении мечтать особо не приходится, ведь все эти напитки довольно калорийны.
 
А по этой причине, диетологи настоятельно рекомендуют сделать упор на обычную питьевую воду, тем самым, вам удастся в значительной мере снизить общий суточный калораж, ведь калории можно не только «съедать», но и «выпивать». Более того, вода позволяет существенно улучшить метаболические процессы, и тогда органы пищеварения заработают с удвоенной силой.
 
И, конечно же, уже не однократно говорилось о том, что в ночное и вечернее время, следует держать «рот на замке». Да, за просмотром телевизионных программ и сериалов приятно похрустеть чипсами, выпить чашечку чая с печеньем или любимой конфеткой, но, как только у вас возникает подобное желание, то самое время вспомнить о своей главной задаче – стать стройной. А как только вы дадите слабину, то сразу же сведете свои дневные заслуги «на нет».
 
Если вы прислушаетесь к таким незамысловатым рекомендациям и начнете им следовать, то, с большой долей вероятности, вам даже не придется придерживаться каких-либо особых ограничений в питании.
 
Помимо того, что следуя вышеперечисленным советам, можно не только добиться снижения массы тела, но и улучшить свое общее самочувствие. Источник: gen.su
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 2 Голосів )