Дієти

Диета для красивой кожи

Четвер, 14 березня 2013 Друк E-mail

 

диета, уход, красивая кожаСостояние кожи зависит от употребляемой еды, поэтому диета для кожи - вполне актуальная система питания. Вариантов диет для красивой кожи несколько:
 
Диета для кожи № 1
 
Данная диета для кожи лица длится неделю. Этот способ питания улучшит ее состояние, придав ей упругость и защитив ее от ультрафиолета.
 
Меню диеты:
 
Понедельник
 
Завтрак - пара яиц всмятку, ветчина, хлебцы из зерна + чай с молоком
Обед - вегетарианский борщ, индейка с картофелем (тушить), морковь с лимонным соком
Ужин - рис (дикий), вареная куриная грудка + томатный сок
 
 
Вторник
 
Завтрак - творог, хлебцы, помидоры + апельсиновый сок
Обед - бульон на курице с яйцом, гречка, тушеная печень + пара мандаринов
Ужин - рыба (заливная), салат их овощей + гранатовый сок
 
 
Среда
 
Завтрак - омлет с помидорами, яблоки + зеленый чай с лимоном
Обед - суп их овощей, рис с морепродуктами + томатный сок
Ужин - ветчина, сыр (домашний), пара хлебцев + салат их фруктов
 
 
Четверг
 
Завтрак - мюсли с медом и орехами, пара хлебцев, сыр + кофе
Обед - тыквенный суп-пюре, вареная телятина с овощами + чай каркадэ
Ужин - треска (тушеная) с овощами + грейпфрутовый сок
 
 
Пятница
 
Завтрак - молочная каша, ветчина, пара хлебцев + апельсиновый сок
Обед - щи со сметаной, картофельное пюре, куриные котлеты + пара мандаринов
Ужин - рагу из овощей, ветчина + зеленый чай с лимоном или мятой
 
 
Суббота и Воскресение
 
Любое меню предшествующих дней
 
Как видите, при диете для улучшения кожи вы не останетесь голодны и будете получать необходимое количество ценных для организма веществ.
 
Диета для кожи № 2
 
Это диета для очищения кожи, называемая диетой Пегано, с помощью которой можно избавится даже от псориаза. Перед тем как сесть на диету при проблемной коже необходимо очистить организм. Для этого можно применить 3-дневную яблочную, виноградную или цитрусовую диету, соблюдение которых должно включать в себя ежедневные очистительные клизмы. В дальнейшем нужно следить за опорожнением кишечника и употреблять 2-3 раза в день 1 ч.л. оливкового масла, которое является легким слабительным.
Далее нужно перекрыть доступ токсинам. Для этого нужно ежедневно выпивать около 8 стаканов воды, натуральный сок лимона (развести с водой + ложка меда), свежевыжатые соки апельсина, грейпфрута, винограда, груши и ананаса, соки из сельдерея, свеклы, моркови, петрушки, травяные очищающие чаи, компоты из фруктов. 
 
Запрещенные продукты при данной диете для кожи: острое, копченое, жареное, хлеб и все изделия из белой муки, любые сладости и продукты, которые содержат сахара, мороженое, молочные коктейли, взбитые сливки, газировка, пицца и т.п. Яблоки, дыни и бананы не стоит сочетать с другими продуктами. Запрещенные напитки при диете для очищения кожи - кофе, спиртное и томатный сок. 
 
Необходимые продукты при диете для очищения кожи: фрукты, продукты, которые богаты витамином В - овес, ячмень, желток яйца, ржаной хлеб, курица,мед, миндаль, проростки пшеницы, зеленые овощи, брокколи, репа, свекла, рыба, баранина, молоко, кефир, йогурт, простокваша, белый сыр (30% ежедневного рациона), каши из цельной пшеницы, отруби, гречка (на воде).
 
Благодаря данной диете для кожи уйдут не только ее проблемы, но и лишний вес. В идеале эту систему питания нужно сочетать с баней, сауной, ванной или чисткой у косметолога, а также с физическими упражнениями.
В случае, если у вас есть проблемы со смещением позвонков, данная диета вам не подходит, так как никакой эффект достигнут не будет - смещение позвонков нарушает кровообращение и ослабляет стенки кишечника, что не способствует самоочищению. Источник: edimka.ru
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 3 Голосів )