Дієти

Диета Лисси Муссы

Понеділок, 11 березня 2013 Друк E-mail

 

Сегодня хотим рассказать вам еще об одной необычной диете, которая не имеет особых ограничений, но в тоже время задает положительный психологический настрой, способствующий похудению. Данная методика позволит вам не только похудеть, но и поверить в себя, и быть в хорошем расположении духа, и отлично себя чувствовать. В отличие от многих диет, диета Лисси Муссы не имеет конкретного меню. Вам не придется изнурять себя голодом или постоянно подсчитывать калории. Все что вам нужно – это позитивный взгляд на жизнь и хорошее настроение. В процессе этой диеты попробуйте пробудить любовь к себе и к своему телу. Каждое утро делайте танцевальную зарядку и принимайте прохладный и бодрящий душ, а после этого съешьте легкий завтрак.
 
Принципы диеты
 
В основе диеты Лисси Муссы лежат 5 основных принципов:
 
Придумайте себе какое-нибудь красивое прозвище, теперь вы новый человек, и вас должны называть по-другому;
Диета Лисси Муссы не приемлет голодания, ведь похудеть можно и без этого;
Исключите бег на длинные дистанции и тяжелые физические нагрузки. Не обязательно истязать свое тело  изнуряющими физическими нагрузками, чтобы похудеть. Но это совсем не значит, что вам вообще не придется заниматься спортом. Легкая физическая активность должна присутствовать на протяжении всей диеты;
В процессе диеты Лисси Муссы занимайтесь самоанализом, ставьте перед собой вопросы и отвечайте на них. Например, почему вы это едите, и какие чувства у вас при этом возникают. Заведите дневник похудения. Записывайте в него все, что вы съели и что вы при этом чувствовали, в общем, любую информацию, связанную  с едой. Затем вы должны провести анализ записей и понять, почему вы съели тот или иной продукт;
В период диеты Лисси Муссы вы должны научиться пить горячую воду. Просто каждое утро натощак выпивайте стакан воды безо всяких добавок, которая должна восстановить нормальный обмен веществ. Желательно перед употреблением воды зарядить ее добрыми и положительными словами. Ведь вода имеет удивительную  структуру, которая начинает изменяться от каждого вашего слова.
 
 
Продукты, рекомендованные диетой
 
Диета Лисси Муссы рекомендует употреблять больше каш. Отдавайте предпочтение гречневой, рисовой, пшенной и пшеничной каше. Например, рис избавляет организм от жировых шлаков, а гречка является источником многих микроэлементов, способных очищать кровь и улучшать обмен веществ.
 
Не стоит забывать и об овощах. Овощи можно есть совершенно любые –  морковь, лук, чеснок, свеклу, кабачки, огурцы, помидоры и т. д. Также не следует забывать и про зелень. Готовьте блюда, обильно посыпая их зеленью петрушки, сельдерея, кинзы и т. д. Диета Лисси Муссы рекомендует употреблять больше морепродуктов, которые являются источником многих витаминов и микроэлементов. Ешьте больше кальмаров, рыбы и креветок.
 
Но есть ряд продуктов, которые следует ограничить. Старайтесь не злоупотреблять мясом и яйцами. Есть эти продукты конечно нужно, но не чаще 1-2 раз в неделю. А вот картошку, сладкий перец и баклажаны стоит совсем исключить из своего рациона питания.
 
Напитки, рекомендованные диетой
 
Диета Лисси Муссы рекомендует пить регулярно настой из сухофруктов, который готовится следующим образом: сухофрукты необходимо промыть, а затем залить кипятком, укутать и оставить в таком состоянии на несколько часов. Пить такой напиток нужно без добавления сахара. Вместо сахара добавляйте в напиток цикорий. Такой «компот» будет являться отличным источником энергии и витаминов на весь день. Источник: 1diet.ru
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )