Дієти

Похудение по-французски

Субота, 26 січня 2013 Друк E-mail

 

похудение по-французски диетаПочему француженки, которые на ужин предпочитают круассаны, всегда остаются стройными? Диетологи считают, что секрет их стройности заключается в том, что они любят поесть! Запретной пищи для них не существует. Но француженки, в отличие от русских женщин, никогда не переедают, то есть всегда знают меру. Они наслаждаются вкусом блюда, сравнивают, смакуют…

А за столом они никогда не торопятся, считая, что еда придумана для наслаждения. 

Главное правило питания француженок - воспринимать пищу всеми органами чувств. Начинайте есть только тогда, когда полюбуетесь оформлением блюда и вдохнете его аромат. Во время трапезы следует отложить газеты и журналы и выключить телевизор. Внимание должно быть сосредоточено только на приеме пищи. 

Французские женщины предпочитают только свежие продукты, а фастфуд они не воспринимают. Многие француженки принципиально не пользуются лифтом, предпочитая ходьбу по лестницам. Еще один секрет их стройного тела - частое хождение пешком. Если у вас нет возможности или желания ходить в спортивные залы, то старайтесь чаще и больше ходить пешком. 

Если вы хотите примерить на себя французские привычки, то запомните, что запретной пищи не существует. Все должно быть в меру. В особых случаях вы сможете побаловать себя и булочкой, и шоколадкой, и пиццей.. Перед завтраком выпивайте стакан чистой воды, которая вернет телу свежесть. В течение дня ешьте фрукты и овощи, которые богаты клетчаткой и витаминами, положительно влияющими на обмен веществ. 

Приучите себя к натуральным йогуртам и простокваше, которые намного полезнее молока. Распрощайтесь с фастфудом, о вреде которого просто не стоит говорить. Диетологи утверждают, что парочка круассанов на завтрак не смогут негативно отразиться на фигуре, несмотря на их калорийность. Важно никогда не переедать и не есть «на автопилоте».

Ирина Трутенко

Женский журнал LadyHealth.com.ua


( 2 Голосів )