Дієти

Диета из трех продуктов

Середа, 09 січня 2013 Друк E-mail

 

диета, из трех продуктов, менюНаверняка многих из вас время от времени посещает вопрос: как похудеть, и при этом не нанести вреда организму. Если это так, то предлагаем вам один из немногих действенных, эффективных и полезных способов избавиться от лишнего веса – диету на трех продуктах. Эти продукты – яблоки, овсянка и творог. Каждый из них, без сомнения, является очень полезным, и уж вреда организму нанести точно не может.
Например, овсянка – это источник полезных минералов и витаминов, сложных углеводов, а главное – клетчатки. Содержащиеся в ней пищевые волокна прекрасно избавляют от чувства голода и нормализуют работу кишечника. Творог снабжает организм важными для него жирными кислотами и легкоусвояемыми белками. Так как белковая пища требует на свое переваривание большого расхода энергии, это создает дополнительные условия для похудения.
 
А содержащиеся в твороге протеины – это основной строительный элемент для мышечных тканей, поэтому при регулярном употреблении этого продукта дряблость тела при похудении вам не грозит, даже если калорийность рациона будет минимальной. Основная роль яблок в диете на трех продуктах – обеспечивать организм витаминами. Но пектины и клетчатка, которыми богаты эти плоды, также помогут нормализовать деятельность кишечника.
 
Кроме того, употребляя яблоки ежедневно, можно вывести из организма излишки холестерина, нормализовать обмен веществ и уровень сахара в крови.
 
Меню диеты на трех продуктах
 
Завтрак – овсяная каша, сваренная на воде, и два яблока.
Обед – овсяная каша, в которую можно добавить чайную ложку меда, 100 г обезжиренного творога и три яблока.
Ужин – 100 г обезжиренного творога и три яблока.
Пить на протяжении диеты на трех продуктах можно черный, зеленый и травяной чай, обычную и негазированную минеральную воду. Один раз в три дня в дневной рацион можно включать до 300 г зеленых овощей, но употреблять их нужно в обед или в полдник.
 
Длительность и результативность диеты на трех продуктах
 
Продолжать эту диету можно в течение 7-10 дней, не дольше, а повторять не раньше, чем через месяц после окончания предыдущего цикла. В первые дни потеря веса может составлять до 1,5 кг в день, затем вес начинает уходить медленнее. Это зависит и от того, каким был изначальный вес. Следуя нашим советам, вы уже скоро сможете носить джинсы на несколько размеров меньше, к которым идеально подойдут ваши любимые замшевые босоножки.
 
Диетологи считают, что диета на трех продуктах безопасна для здоровья и снабжает организм практически всеми необходимыми элементами. Однако, рекомендуют немного усовершенствовать этот метод, добавляя в ежедневный жидкий рацион кисломолочные напитки или обезжиренное молоко. Эти изменения почти не повлияют на результат, и даже увеличат пользу данной диеты.
 
Диета на трех продуктах помогает похудеть, при этом не заставляя организм переходить в режим экономии. Поэтому вес уходит стабильно. Чтобы удержать результат, после выхода из диеты нужно организовать свое правильное питание и придерживаться его постоянно. Сделать это не так сложно, как кажется, если приучить себя к режиму и исключить из рациона вредные и калорийные блюда, пишет 1diet.ru.
 
Светлана Некрасова  
 

( 4 Голосів )