Дієти

Боремся с ожирением

П'ятниця, 16 листопада 2012 Друк E-mail

 

ожирениеВ Америке сегодня возникла большая проблема – умершие не влезают в гроб, и не проходят через входные ворота крематория. Это не шутка. Нормативы, принятые десятилетия назад сегодня подвергаются пересмотру и критике. Во всю процветает индустрия производства одежды для толстых людей. На планету активно наступает ожирение. Прежде всего следует отметить, что ожирение это самая настоящая болезнь. Болезнь, как правило сопутствующая еще более серьезным заболеваниям. Давайте сразу разделим виды ожирения и рассмотрим их по отдельности.
Алиментарное ожирение
Ожирение, вследствие психических расстройств, неправильного подхода к питанию и малоподвижному образу жизни. При этом чрезмерное употребление калорийных продуктов, продуктов с повышенным содержанием жира, соседствует с недостаточной отработкой полученных калорий. Психические расстройства такие как булимия вызывают приступы аппетита, с последующим перенасыщением организма. Кроме того сидячий образ жизни приводит к начальному накоплению подкожного жира. При этом виде ожирения хорошо помогает прежде всего консультация опытного психолога и диетолога. Изменение отношения к себе, к своему образу жизни, к питанию может достаточно быстро привести к стабилизации ситуации и последующему разрешению ее в сторону сжигания излишнего жира и возвращения телу былой легкости.
Симптоматическое ожирение
Этот вид ожирения является сопутствующей иным физиологическим расстройствам, болезнью. Это может быть диабет, гормональные нарушения, заболевания желез внутренней секреции или же нарушения обмена веществ. В любом случае лечение этого вида ожирения возможно только после глубокой и всесторонней диагностики и выявления истинных причин ожирения. Мероприятия по борьбе с ожирением проводятся в комплексе с общим лечением причин ожирения. В некоторых случаях помогает использование специальных препаратов, предотвращающих всасывание жира, таких как ксеникал. Некоторые виды диет, специально подобранных в свете всего спектра заболеваний так же очень действенно могут влиять на процесс выздоровления.
 
В свою очередь ожирение может вызвать цепную реакцию в организме, вызвать новые заболевания, которые значительно осложнят лечения. Во всех этих случаях к ожирению стоит отнестись со всей серьезностью. Лечение ожирения сегодня – Ваша гарантия здорового и счастливого завтра. Источник: hudoi.ru
 
 
Женский журнал LadyHealth - красота и здоровье

( 2 Голосів )