Дієти

Салантная весенне-летняя диета

Понеділок, 07 травня 2012 Друк E-mail

диета, салатная, фрукты, овощи, менюС приближением тепла есть не очень хочется, но при этом организм требует питательных веществ и витаминов. Салатная диета позволит вам похудеть за 14 дней на 7 кг. Все, что требуется от вас - есть в течении этого времени только салаты из любимых овощей и фруктов. Думаю, у каждого найдется рецепт своего, особенного и оригинального салата, но во время салатной диеты лучше руководствоваться принципом «чем проще - тем лучше». Нельзя готовить сборные салаты из овощей и фруктов, как, например, яблоко с капустой. Или овощи, или фрукты. Порции салатов вы рассчитываете сами, но не теряйте головы, это все-таки диета.

Заправить овощной салат можно оливковым маслом и лимоном, фруктовый - обезжиренным кефиром или йогуртом. Солить или посыпать сахаром ингредиенты салата нельзя. С заправкой можно поэкспериментировать, например, вместо кефира фруктовый салат можно заправить соком апельсина.
Для салатной диеты можно использовать отварные или свежие продукты. Консервированные или жареные исключаем.
 
Меню салатной диеты.
Завтрак. Фруктовый салат (любые фрукты, только выбирайте не сладкие). Такие фрукты, как банан, виноград, дыня лучше не употреблять, но если очень хочется, то уменьшить порцию в 2 раза.
 
Обед. Овощной салат(любые овощи, кроме картофеля).
 
Ужин. Овощной салат.
 
Не забудьте перед завтраком выпить воды с лимонным соком. В течении дня также можно пить воду с лимоном, также зеленый чай, обезжиренный кефир(лучше перед сном), и свежевыжатые соки.
 
Первые 7 дней салатной диеты вы питаетесь так, как описано выше. Вторые 7 дней диеты рацион аналогичен, но в обед можете себе позволить по 100 гр. отварного мяса.
 
Салатная диета очень полезна, потому как она состоит только из растительной пищи, в которой, как известно, много витаминов, клетчатки, растительных волокон и различных ценных пищевых элементов. Рекомендую использовать салатную диету летом, потому что овощи и фрукты быстро усваиваются, и чувство голода быстро возвращается. В холодное время года этот голод будет ощущаться острее, по сравнению с летней жарой. Но других противопоказаний нет, поэтому можно ее использовать и зимой, если пожелаете.
 
Салатная диета также может помочь в борьбе против некоторых болезней. Вот небольшой перечень заболеваний, при которых салатная диета может оказать положительное воздействие - атеросклероз, заболевания печени, гипертония, нефрит, авитаминоз, депрессия.
 
Польза от этой диеты будет двойная - и похудение, и насыщение витаминами. Как следствие, улучшение состояния кожи, ногтей, волос и общего самочувствия. Если нет каких-то специальных предписаний врача или аллергических реакций, то не вижу причины не попробовать на себе салатную диету. 
 

( 1 Голос )