Дієти

Кофе для похудения - обещания и отзывы

П'ятниця, 04 травня 2012 Друк E-mail

 

Многие из нас мечтают сбросить лишний вес, не отказывая себе в удовольствии употреблять привычную и любимую пищу или напитки. Поклонники кофе теперь вполне могут позволить себе такое удовольствие, благодаря появлению на рынке специального кофе для похудения.
Перевернем банку кофе для похудения - что же обещают нам производители этого чудо-напитка?


Оказывается, кофе для похудения способствует утилизации излишков жира, сохраняя при этом объем мышечной массы. Такой кофе не может использоваться в качестве слабительного или мочегонного средства, однако с его помощью вы можете потерять до пяти килограмм в течение месяца. Возможно, вас эта цифра не впечатляет, но диетологи считают, что более стремительное похудение вызывает стресс всего организма и не рекомендуют торопиться в этом вопросе.

Читаем дальше... Кофе для похудения обладает всеми тонизирующим качествами обычного кофе и позволяет снижать аппетит. Как пишет рекламная брошюра, если вместо привычно «перекуса» вы выпьете чашечку ароматного кофе, вы подавите голод и взбодритесь, а заодно и «сожжете» немного лишнего жира.

Смотрим состав кофе для похудения - в него входят кофейные зерна двух сортов: арабики и робусты. Кроме того, такой кофе содержит ряд других веществ, оказывающих благотворное влияние на организм. Так, гуарана участвует в процессе терморегуляции организма и стимулировать увеличение расхода энергии. Зеленый чай обладает способностью выводить излишки жидкости, а горький апельсин нормализует метаболические процессы. В состав кофе для похудения включена также гарциния, стимулирующая пищеварительные процессы, и хром, снижающий аппетит. Еще один компонент, карнитин, полезен для нормальной работы мышечной системы, а кроме того, он участвует в обмене веществ. Пекти́новые вещества́ в кофе для похудения нужны для деинтоксикации организма, ну а о полезных свойствах витамина С известно каждому. Основной же компонент кофе, кофеин, обладает бодрящим эффектом, повышает активность, положительно влияет на деятельность пищеварительной системы.

Компания-производитель кофе для похудения рекомендует выпивать всего по три чашки напитка в день для достижения положительного эффекта. В кофе для похудения можно класть сахар и молоко, если вы обычно предпочитаете пить его именно в таком виде. Также производитель заявляет об отсутствии противопоказаний к употреблению напитка и подтверждает его эффективность данными неких клинических исследований.
Кофе для похудения - отзывы тех, кто попробовал худеть на кофе

Есть ли на смом деле эффект от кофе для похудения? Чтобы узнать это, мы нашли отзывы тех, кто пробовал худеть на этом напитке. Итак, отзывы на кофе для похудения...

Валентина, отзыв на кофе для похудения
Кофе для похудения - очередная рекламная утка. Пила его три месяца, эффекта никакого. Мало того, в надежде на кофе забросила свою диету, и вместо похудения поправилась на два килограмма.

Софья, отзыв на кофе для похудения
Думаю, каждый человек должен сам найти свой способ похудения. Кофе для похудения - один из них. Мне он не помог, хотя пила прилежно, а вот моя подруга, к удивлению, стала действительно сбрасывать вес. Пусть медленно, но верно. Но похудеть на нем за неделю, конечно, невозможно.

Анжелика, отзыв на кофе для похудения
Кофе для похудения - это такой же БАД. И кофе в большинстве продуктов очень мало, а в основе те же травы, которых якобы нет, с могегонным и слабительным эффектом плюс зеленый чай. Если кому такие сборы помогают, им можно смело пить кофе для похудения. Я из них - сменила горькую китайскую смесь на этот кофе и пью его периодически, но и диеты не бросаю. Только сахар добавлять никому не советую.

Татьяна, отзыв на кофе для похудения
Я устраиваю с кофе для похудения разгрузочный день. Пью в этот день три чашки кофе и много зеленого чая без сахара, ем яблоки. Похудеть за сутки, конечно, невозможно, но это позволяет мне поддерживать свой вес, при том, что я склонна к полноте. 
Источник:  Arabio.RU

Журнал женского здоровья LadyHealth

 


( 2 Голосів )