Дієти

Составляем план весеннего похудения

Неділя, 15 квітня 2012 Друк E-mail

Зимой на талии и бедрах появляются ненужные складки. Но скоро лето! Чтобы вернуть телу утонченность, воспользуйтесь весенними советами стройности.

Что ускорит обмен веществ весной.

Нежирное мясо содержит аминокислоту L-карнитин, помогающую перерабатывать жиры в энергию на тренировках.

Горьковатый цитрус - грейпфрут - содержит флаваноид (нарингенин), который стимулирует использование свободных жирных кислот, помогая избавляться от лишнего веса.

Зеленый чай содержит полифенол, обладающее жиросжигающим эффектом.

Что вредно для фигуры весной?

Сбалансированное питание — залог не только стройной фигуры, но и хорошего самочувствия. В первую очередь необходимо исключить вредные для фигуры продукты:

Избыток жирного — майонез, сливочное масло, жирное мясо, жареные продукты, жирные сыры и молочные продукты.

Много сладкого и мучного — булки, пирожки, торты, печенье, чипсы, молочный шоколад, сахар, кондитерские изделия, конфеты.

Быстрый фуд - пельмени, сосиски, сардельки, колбасы, консервы, котлеты, пиццу, нарезки, фастфуд. 
Напитки - сладкие газированные и негазированные, квас, кола, молочные коктейли, чай или кофе с сахаром, пакетированные соки, алкоголь.

Голодание - это стресс для организма, в результате которого вы не получаете нужных питательных веществ и микроэлементов для нормального функционирования. Замедляется обмен веществ и может произойти нарушение работы внутренних органов, что плохо отразится на вашем здоровье, а в итоге на внешнем виде и фигуре.

Похудеть весной проще, чем кажется

 

  • Не пропускайте завтрак — завтрак зарядит вас энергией, ускорит обмен веществ и спасет от вечернего голода. 
  • Кушайте в одно и тоже время 3-5 раз в день небольшими порциями — регулярное питание улучшает пищеварение. Выходя из-за стола с чувством легкого голода, вы будете уверены, что ничего лишнего не отложится на талии.
  • Старайтесь есть до 18:00 — наши суточные биоритмы устроены так, что после 18:00 организм начинает готовиться ко сну, постепенно замедляя обмен веществ, поэтому высока вероятность того, что поздний ужин останется в нашем теле про запас.
  • На завтрак употребляйте злаковые и фрукты. Они богаты витаминами и углеводами, которые дают нам энергию и силы.
  • В обед отдавайте предпочтение овощам и нежирной белковой пище, рыбе или постному мясу.
  • Ужин должен быть легким, например тушеные овощи.
  • Сделайте рацион разнообразным, чтобы организм получал необходимые вещества.
  • Не кушайте жареного: такие продукты высококалорийны и содержат канцерогены, которые оказывают губительное воздействие на организм.
  • Пейте простую воду — необходимо выпивать около 2 л жидкости в день для нормального поддержания водно-солевого баланса и хорошей работы всех органов.
  • Употребляйте больше фруктов и овощей — они не только богаты витаминами и минералами, но еще в них содержится много клетчатки, которая улучшает пищеварение, очищает от шлаков, выводит токсины из организма и, соответственно, способствует снижению веса.
  • Выбирайте натуральные продукты, не содержащие химических добавок (консервантов, красителей, загустителей, стабилизаторов), которые опасны для здоровья и могут вызывать нарушения обмена веществ. Источник: stroiniashka.ru

Журнал о красоте и здоровье LadyHealth


( 4 Голосів )