Дієти

Как успеть похудеть к лету?!

Середа, 21 березня 2012 Друк E-mail

 

До лета еще целых 3 месяца и это радует! За этот срок можно не только постройнеть и обрести идеальные формы. Пусть эта весна станет вашей маленькой жизнью!

Диетологи считают, что весна – самое благоприятное время для похудения. Организм сам стремится избавиться от всего лишнего, а нам нужно лишь немного ему помочь. И неслучайно в это время года люди не только чаще пытаются худеть, но и значительно быстрее достигают в этом деле успеха.

Именно весной происходит активизация всех процессов в природе, и человеческое тело из списка не выпадет. Ясное небо и солнечный луч за окном бодрят и толкают на подвиги. Душа поёт, а тело жаждет действий. Тонус подскакивает до небывалых высот, человек, словно ребёнок, готов плясать, радуясь любой мелочи.

То, что в зимнюю спячку казалось безвыходной ситуацией, становится мелкой проблемой, решение которой лежит на расстоянии вытянутой руки. С таким зарядом в голове можно горы свернуть, а не то, что какой-то десяток килограмм.

Весна - не повод отчаиваться

Часто приходятся слышать от женщин: «Я уже смирилась с тем, что толстая. Я уже на себя плюнула». Так нельзя говорить! Полнота – не результат отсутствия силы воли. Это реальная нелюбовь к себе!

Полюбите себя, выделите время на себя любимую, разработайте свой план, который убьет этот патогенный процесс обрастания лишними складками. Всем, кто отчаялся, я желаю просто сделать шаг навстречу себе!

И неважно, что вас вдохновит на похудение к лету – совет терапевта, желание понравиться любимому мужчине, новый купальник или старые джинсы. Главное, что это решение – ваш шаг к вашему здоровью и красоте!

Весна - время легкой пищи

Весной происходит расцвет не только внешний, но и внутренний. Выглядывает робкое солнышко, лаская потускневшую кожу, лёгкие наполняются свежим воздухом, насыщенным ароматом подснежников, и желудок уже не требует жирной горячей пищи – он хочет чего-то лёгкого и сочного. Поэтому давайте ему то, что он просит.

Начните день со стакана свежевыжатого сока. Через час приготовьте салат из зелени и свежих овощей, либо позавтракайте обезжиренным творогом, добавив в него укропа и пару капель лимонного сока.

На обед сварите любой овощной суп, можно даже борщ, только без зажарки и добавления мяса – основой действенного способа похудеть к весне считается отказ от мясных и жареных продуктов. С супом можно съесть пару кусочков цельнозернового тёмного хлеба.

В качестве полдника побалуйте себя фруктами, кстати, фрукты можно запекать или готовить в пароварке до консистенции пудинга, яблоки, бананы и груши с небольшим добавлением мёда станут отличным десертом и интересным угощением для ваших гостей.

Вечером, если проявляется чувство голода, можно выпить стакан обезжиренного кефира, или йогурта. Отлично утоляет голод и насыщает организм микроэлементами чай с мёдом разнотравья или акации. Не стесняйтесь пить сладкий чёрный или зелёный чай, только не используйте сахар. Ограничьте себя в потреблении кофе и спиртных напитков, а лучше на несколько недель откажитесь от них.

Чтобы похудеть к лету необходимо отказаться от сладких кондитерских изделий, заменив их десертами из фруктов, или чистыми грейпфрутами, гранатами и ананасами.

Весна - время активного массажа

Быстро набирает популярность среди женщин такой вид массажа для похудения, как баночный (или вакуумный). Его можно проводить как самостоятельно, так и при помощи специалиста. Если Вы решили сделать себе массаж для похудения  в домашних условиях, приобретите в аптеке специальные силиконовые баночки. Затем смажьте область массажа жирным кремом или маслом, поставьте банку и начинайте водить ею по проблемным участкам кожи.

Благодаря созданному в банке разреженному пространству, она плотно присосется к коже. Первые несколько процедур будут достаточно болезненны, но с истечением времени неприятные ощущения исчезнут. Не следует использовать этот способ массажа для похудения живота и внутренней части бедра. Проводите вакуумный массаж один раз в три месяца десятидневными курсами.

Новый гардероб - новый стимул

Многие полные женщины покупают себе одежду на несколько размеров меньше.  Якобы, так они вдохновляются на похудение. Нужно ли так поступать? Если хочется блеснуть в новом сногсшибательном платье, а оно мало – это может стимулировать, но может и огорчать.

С точки зрения психологии гораздо эффективнее сделать наоборот – по достижению нормального веса нужно выбросить всю имеющуюся одежду большого размера.

Чтобы не было дороги назад. Чтобы не закралась крамольная мысль: когда я снова поправлюсь, у меня будет что носить. Для многих женщин это серьезный стимул удержать нормальный вес – семейный бюджет не должен страдать от смены гардероба.

Весна - не время сидеть дома

Сделайте свой отдых активным. Запланируйте футбольный матч, запишитесь на экскурсию по городу или выезд на природу (наверняка есть предложения в местной газете), гуляйте, катайтесь на велосипеде или играйте в волейбол или боулинг.

Стремитесь чаще выходить на улицу и совершать пешие прогулки по паркам, наслаждаясь просыпающейся природой, а не бегать на кухню, проверяя холодильник на предмет питательных объектов. Весенняя диета проходит в движении, в наслаждении свежестью и сочностью всего вокруг! Источник: stroiniashka.ru

Журнал о женском здоровье LadyHealth


( 2 Голосів )