Дієти

Диетологи рассказали, как бананы влияют на здоровье

Понеділок, 12 березня 2018 Друк E-mail
бананы
 
Фактически, бананы содержат три типа сахаров: фруктозу, сахарозу и глюкозу. Кроме того, они содержат много волокон, и на самом деле эта комбинация заставляет чувство насыщения длиться долгое время.
Исследования показали, что только 2 банана в день достаточно, чтобы выдерживать 90-минутное обучение, но энергия - это не только единственное добро, которое содержит этот плод.
 
Судя по результатам недавнего исследования, люди, которые страдают от какой-либо депрессии, бананы также могут быть использованы в качестве лекарства.
 
Это белковый триптофан, который превращает организм в серотонин, известные как гормоны счастья и удовольствия.
В следующий раз, когда вы будете ощущать симптомы ПМС, забудьте о болеутоляющих, скушайте банан.
 
Анемия: как обильный источник железа, бананы влияют на образование гемоглобина в крови и тем самым помогают в борьбе с анемией.
 
Этот южный плод содержит очень мало соли. Если вы регулярно употребляете бананы, вы уменьшите вероятность повышенного давления.
 
Так бананы влияют на мозг, и одно исследование показало, что ученики, которые едят бананы утром, имеют более высокую концентрацию в течение дня.
 
Как богатый источник волокна, бананы помогают быстрее решить проблему запора без использования лекарств.
 
Бананы славятся витаминами группы B, которые имеют успокаивающий эффект на нервную систему. Если вы делаете стрессовую работу, съешьте банан на ужин.
 
Ирина Трутенко специально для LadyHealth.com.ua

( 5 Голосів )