Дієти

Греческая диета - полезные продукты для продления жизни

Середа, 27 грудня 2017 Друк E-mail
греческий салат
 
Согласно результатам проведенных исследований, оказалось, что жители средиземноморья имеют намного меньше проблем со здоровьем, чем их европейские соседи. Также отмечается и то, что среди них реже встречаются онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с обменом веществ.
Все это можно объяснить несколько иной системой питания. 
 
К примеру, разновидностью такого питания считается греческий салат. Есть отличия и по набору продуктов, и по варианту приготовления блюд, пишет журнал ladyhealth.com.ua. Основным преимуществом такой диеты можно считать то, что она является достаточно мягкой, то есть, нет нарушений в обмене веществ, использование диеты не будет отражаться на общем самочувствии, при этом питаясь достаточно вкусно, можно будет еще и избавиться от лишних килограммов.
 
При использовании греческой диеты не прописывается строгое разделение используемых продуктов по времени и дням их употребления, поэтому процесс похудения не имеет четких границ. Диета предполагает нормальное физиологическое похудение, с учетом процесса обмена веществ. Именно данный вариант диеты настоятельно рекомендуют многие диетологи. Не нужно зацикливаться на систематическом контроле продуктов, распределении их по определенным дням, то есть диета станет удовольствием, способом нормального сбалансированного питания.
 
В результате улучшится состояние волос, кожи, ногтей. Греческая диета не предполагает изнурительных голоданий, все продукты подразделяют на 3 группы.
 
Первую группа содержит продукты, которые постоянно должны быть на столе: злаки, макароны из твердых злаков, орехи, темный хлеб, фрукты и овощи, оливковое масло.
 
Во второй группе: рыба, яйца, темный шоколад.
 
Третья группа: нежирное мясо курицы, кролика, диетическая свинина. Главное условие – максимальное количество свежей зелени!
 
Завтраки насыщены калорийной углеводной пищей, обеды и ужины – белковыми блюдами. Греки используют много разнообразных орехов, оливкового масла. Коронное блюдо - греческий салат.

( 9 Голосів )