Дієти

Похудеть до Нового года: минус 2 кг за 1 неделю

Субота, 23 грудня 2017 Друк E-mail
похудеть до Нового года
 
Стать стройнее за несколько дней до праздников вполне реально, считают диетологи и специалисты в области похудения. За неделю до Нового года можно, например, похудеть на 1-2 килограмма.
 
Эксперты рассказали о том, как привести фигуру в более изящную форму за счет небольшого «подсушивания». Этого можно добиться, если следовать определенным правилам в питании и образе жизни.
 
В частности, специалисты посоветовали увеличить кардионагрузки – например, в виде ходьбы, бега, занятий на велотренажере. Кардио эффективно «разгоняет» метаболизм, утверждают они. Главное – не сидеть подолгу, так как постоянное сидячее положение тела замедляет обмен веществ. Нужно проводить по крайней мере два часа в день стоя и двигаясь, подчеркнули эксперты.
 
Почувствовав желание есть, подождите 10 минут, дали еще один совет исследователи. Если аппетит – просто случайный импульс, то за это время потребность пожевать что-то стихнет. Кроме того, в такой ситуации можно выпить воды или чая. 
 
В питании нужно сделать упор на белок. Доказано, что употребление блюд с высоким содержанием белка и низким содержанием жира на завтрак и обед не дает человеку много съедать за ужином. Из рациона, по мнению диетологов, нужно полностью исключить готовые продукты с сахаром и переработанными ингредиентами - кетчуп и майонез, йогурты с фруктовыми наполнителями, магазинные котлеты, пельмени, любой фастфуд, конфеты, пирожные, торты, булочки, хлеб, консервы, газировку и соки в пакетах. Также на неделю нужно забыть об алкоголе.
 
Что есть в течение недели: свежие или запеченные овощи и несладкие фрукты, зелень, яйца, кефир, простоквашу, нежирное мясо, овсяную и гречневую каши.
 
По словам специалистов, полезно есть 4-5 раз в сутки небольшими порциями. При этом не нужно перекусывать на ходу, за компьютером или в спешке, - вместо этого пищу следует всегда класть в тарелку и садиться за стол, есть неторопливо и тщательно все пережевывая.

( 3 Голосів )