Дієти

Грейпфрут для похудения: минус 2 кг за 3 дня

П'ятниця, 22 грудня 2017 Друк E-mail
грейпфрут для похудения
 
Чудесные свойства грейпфрута для похудения стали широко известны благодаря Софи Лорен. Актриса призналась, что для сохранения молодости и стройности съедает по одному плоду грейпфрута каждый день.
70-е годы были ознаменованы настоящим грейпфрутовым бумом – каждая женщина мечтала о такой же фантастической фигуре, как у Софи Лорен.
 
Для эффективного похудения грейпфрут следует употреблять в пищу вместе с пленками – выбирая сердцевину, мы лишаем себя мощного средства для снижения веса.
 
Как выбрать грейпфрут?
 
В магазинах можно обнаружить плоды с мякотью темного красного цвета, розового или даже белого. Цвет мякоти не влияет на свойства грейпфрута, пишет онлайн издание LadyHealth.com.ua. При выборе возьмите фрукт и подержите его в руке. Ощутите его вес: нам подойдет плод, который кажется «тяжеленьким». Форма плода должна быть правильная, без деформаций.
 
Диета рассчитана всего на три дня. За это короткое время можно избавиться от двух килограммов наверняка, но некоторым удавалось сбросить 4 килограмма. В течение каждого дня диеты следует съедать только грейпфруты и сваренные вкрутую куриные яйца, дневная норма калорий – 800 ккал. Можно также пить несладкий зеленый чай, и съедать тонкий кусочек ржаного хлеба. По этой схеме успешно возвращали своей фигуре стройность многие российские звезды.
 
Сок грейпфрута для похудения
 
грейпфрутовый сок
 
Сок грейпфрута обладает характерным горьковатым привкусом, и многим нравится, что он не сладкий. Самыми полезными качествами обладает сок, который вы выжали непосредственно перед употреблением. Неразбавленный мутноватый сок с мякотью – прекрасный продукт для быстрого восстановления сил, поэтому его советуют пить спортсменам после высокоинтенсивных тренировок.
 
Если сок развести водой, питательных и витаминных свойств он не теряет, а организм воспринимает его легче. Пара-тройка бокалов сока в день поможет выведению из организма токсинов, вредных шлаков. Регулярное употребление сока заставит жировые отложения на боках и животике исчезнуть.
 
Активными свойствами обладает только сок, приготовленный самостоятельно. Сок в упаковках тетрапак и бутылках не поможет похудеть.

( 4 Голосів )