Дієти

Как похудела Бритни Спирс: 6 секретов

Четвер, 07 вересня 2017 Друк E-mail
похудела, Бритни Спирс
Бритни Спирс начала выступать, когда ей было всего 5, к 20 у неё было два мультиплатиновых альбома, несколько номинаций на Grammy и огромная фанатская база. К 25 у неё, казалось, было уже всё — успешная карьера, муж и двое сыновей, но всё-таки что-то пошло не так.
2007-й стал для неё очень тяжёлым: развод, смерть родной тёти, проблемы с наркотиками, реабилитационные центры, постоянные скандалы, потеря опекунства над своими детьми и провальное выступление на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards. Именно тогда Бритни побрилась налысо и набрала вес.
Но она взяла себя в руки, занялась спортом, похудела больше чем на 25 килограммов, вернулась на сцену и сразила всех своей подтянутой фигурой. Как ей это удалось? Сейчас расскажем.
 
Она тренировалась с Тони Мартинесом
В 2013-м — перед запуском шоу в Planet Hollywood Resort & Casino в Лас-Вегасе — Бритни Спирс начала работать с личным тренером Тони Мартинесом, который отвечал за тело Джанет Джексон и Пинк. Его подход к тренировкам прост — тренируйся умнее, а не дольше. Именно поэтому вместо привычных для Бритни часового кардио и часа силовых упражнений они с Тони занимались всего 20—40 минут 3-4 раза в неделю.
 
Мартинес старался делать каждую тренировку интересной и функциональной. Он использовал упражнения со скейтом, потому что Спирс каталась на скейте, или включал в разогрев баскетбольные прыжки — Бритни увлекалась баскетболом. Так как певица любит подтянутый живот с заметными кубиками, в тренировки входило много упражнений на пресс со скользящими дисками.
 
Плюс Мартинес рассказал о его любимой системе под названием Four B’s (Четыре «Б»), которая включает четыре упражнения.
  • Баскетбольные прыжки с отбиванием мяча об стену.
  • Ходьба в обратном направлении на беговой дорожке со скоростью около 3 км/ч в течение одной минуты и затем обычная ходьба — тоже минуту.
  • Балансирование на одной ноге и броски медбола одной рукой.
  • Велосипед и скручивания — 20 повторений (на английском все названия упражнений начинаются с буквы B).
 
Она выполняет высокоинтенсивные тренировки
Бритни Спирс не остановилась на личных тренировках с Тони Мартинесом и в 2014-м поделилась своей программой — она включала три интенсивных занятия в неделю в фитнес-центре Drenched Fitness. Totally Drenched — это 60-минутная высокоинтенсивная интервальная тренировка, разработанная Джулией Кеннингтон. Занятие состоит из 15-минутных раундов на беговой дорожке и упражнений с весом. На беговой дорожке вы постоянно меняете наклон, а также интенсивность бега. А упражнения с весом представляют собой обычные выпады, отжимания, становую тягу, упражнение «велосипед», приседания и скручивания.
Тренер Джулия Кеннингтон утверждает: благодаря постоянной смене интенсивности тренировки и увеличению сердечного ритма вы сжигаете больше калорий. Бритни Спирс призналась, что любит подобные нагрузки — они помогают хорошо проработать мышцы и сжигают около 650 калорий в час, а занятия в группе стимулируют тренироваться ещё активнее.
 
Она ходит на плавание
Помимо тренировок в спортзале, Бритни Спирс старается плавать хотя бы два раза в неделю — либо вместо тренировки, либо после неё. «Плавание реально расслабляет меня после высокоинтенсивной тренировки, и после него я хорошо сплю», — признаётся Бритни.
 
Она полюбила йогу
Бритни не раз говорила: именно благодаря йоге она остаётся гибкой и подтянутой. Она занималась йогой по 60—90 минут два раза в неделю с Элизабет Йакуззи (Elizabeth Quayle Iacuzzi), основательницей йога-студии EQI Yoga Studio. «Иногда мы фокусировались на прессе или расслаблении, а иногда я просто выжимала из неё максимум», — говорит тренер. Любимые упражнения Бритни: лодка, поза воина, поза лука и поза верблюда. Судя по инстаграму певицы, она всё больше занимается йогой самостоятельно и полюбила стоять на голове.
 
Она постоянно занимается танцами
У Бритни Спирс до сих пор проходит шоу в Лас-Вегасе, концерты в Юго-Восточной Азии и в Израиле. У неё большая нагрузка: постоянные танцевальные номера на концертах, регулярные репетиции и мастер-классы. Даже в перерывах между шоу певица продолжает репетиции, чтобы не забывать хореографию. Бритни считает танцы идеальной тренировкой: «Это отличная кардионагрузка — сложная и весёлая одновременно».
 
Она всегда в движении
Бритни не только много тренируется, но и старается постоянно находиться в движении. Она проводит много времени на воздухе, играет со своими сыновьями в баскетбол, катается на лошадях или плавает в бассейне.

( 0 Голосів )