Дієти

Огуречная диета - до минус 5 кг за 1 неделю

Понеділок, 11 вересня 2017 Друк E-mail
огуречная диета
 
Как известно, теплая пора не только стимулирует нас поддерживать физическую форму, но и дарит прекрасную возможность делать это с удовольствием и без лишних финансовых затрат.
 
В начале осени все еще очень много свежих овощей, фруктов и ягод – эти продукты содержат много клетчатки и жидкости, витаминов и минеральных веществ, а следовательно являются диетическими.
 
Огурцы в это время особенно полезны. В отличие от огурцов, которые мы видим на прилавках зимой, они не содержат пестицидов, так как растут в естественных условиях. К тому же многие из нас сами выращивают огурцы на приусадебных участках, поэтому могут быть уверены в их пользе.
 
Кроме того, огурец - излюбленный продукт диетологов. Он на 95% состоит из воды, а значит, обладает мочегонными свойствами, способствует выведению из организма шлаков, токсинов и прочих вредных веществ, сообщает LadyHealth.com.ua. Клетчатка, которая содержится в огурце, очищает кишечник, нормализует водно-солевой баланс и делает кожу чистой и светящейся изнутри.
 
С учетом всех этих полезных свойств и была разработана огуречная диета. Огуречной она называется потому, что предполагает большое количество потребления этого овоща. Многие женщины выбирают эту диету еще и потому, что ее довольно просто соблюдать, и к тому же, она весьма непродолжительна (всего неделя).
 
Для того, чтобы соблюдать диету было не только просто, но и вкусно, диетологи предлагают рецепт салата, который необходимо съедать за 3 приема.
 
огурец
 
Итак, для приготовления чудо-салата потребуется килограмм свежих огурцов, 30 граммов низкокалорийного майонеза или нежирной сметаны (это лучший вариант), а также зелень (кинза, базилик, петрушка, укроп и проч.). Огурцы нарезаются крупными кусочками, добавляется сметана и зелень. Обратите внимание – соль добавлять не нужно! Конечно, если кушать салат без соли вам будет не под силу, можно немного посолить его. Однако стоит помнить о том, что соль задерживает в нашем организме жидкость, а значит стрелка весов медленнее будет ползти вниз, да и общая эффективность диеты снизится.
 
Итак, на завтрак можно съесть яйцо, вареную говядину, выпить чашечку кофе. Затем в промежуток между 12 и 14 часами съешьте первую порцию нашего салата. Следующий прием пищи – в 16-17 часов, опять состоящий из салата. И последнюю порцию чудесного блюда следует принять в 19-20 часов. После этого времени допускается съесть яблоко или два апельсина.
 
Эффект от такой диеты – минус пять килограммов за неделю. Однако к ней стоит отнестись с осторожностью. Огуречная диета относится к монодиетам, а следовательно не удовлетворяет потребностей организма во всех необходимых веществах. Потому перед началом диеты лучше индивидуально проконсультироваться у специалиста.

( 6 Голосів )