Дієти

Врачи назвали самый важный ингредиент любой диеты

Понеділок, 04 вересня 2017 Друк E-mail
вода
 
Вода имеет большое значение для организма человека. Она важна для протекания процессов обмена веществ, терморегуляции и пищеварения. С ее помощью из организма выводятся конечные продукты обмена веществ и токсины.
 
Поэтому, очень важно поддерживать необходимый баланс воды в организме. Суточная норма потребления жидкости для всех разная. Она зависит от климата, образа жизни, здоровья и многих других факторов.
 
В среднем, суточная норма составляет два с половиной - три литра воды. Нужно учесть, что примерно половину всей поступающей в организм жидкости мы получаем из "жидких" блюд. Например, суп, борщ, чай или компот, а кроме того из таких продуктов питания, как овощи, фрукты, яйца, рыба, мясо и даже хлеб.
 
Однако для организма вреден не только недостаток, но и избыток воды. При избыточном количестве жидкости в организме увеличивается нагрузка на почки, печень и сердце. Однако, суточную норму рекомендуют превышать в некоторых случаях, сообщает ladyhealth.com.ua. Например, в жару, или при повышенной температуре, при рвоте, поносах, желчекаменной болезни и различных инфекциях.
 
Не превышать суточную норму важно в том случае, если у вас отеки, ожирение или заболевания почек.
 
Вода составляет основу всех диет. Часто, жажда маскируется за голодом. Кроме того, во время соблюдения всех диет крайне важно следить за количеством поступающей в организм жидкости.

( 2 Голосів )