Дієти

Белковая и высокоуглеводная диеты для похудения

Понеділок, 10 липня 2017 Друк E-mail
белковая диета
 
На что только не идут люди ради того, чтоб похудеть. И дорогущие лекарства покупают и силиконовые шарики глотают и вообще питаются раз в день… В общем, делают все, лишь бы не соблюдать нормальный здоровый образ жизни.
 
Ну вот голодайте, питайтесь одной травой! И будете потом выглядеть как дистрофик. Не нравится? Зато худенькие!
 
Вообще любая диета для похудения основана на здоровом питании. Диета - это не голодание, а именно режим и рацион питания. Шестиразовое питание это тоже диета!
 
Самая быстрая диета для похудения без ущерба здоровью — это никакая ни яблочная, ни щадящая, а именно белковая диета. Именно она способна «растопить» излишки жира и сохранить упругость мышц, если таковые имеются.
 
Выполнять приседания со штангой для девушек — очень полезное упражнение, даже самое главное, которым она очень хорошо проработает и приведет в тонус свои вторые «девяносто». Но, даже прибегая к тяжелому тренингу, толку от него будет мало, если в организм будет поступать недостаточное количество полезных веществ!
 
Белковая диета подразумевает под собой употребление большого количества белков и максимально возможное исключение углеводов из рациона питания. Куриные грудки, яичный белок, обезжиренный творог и молоко… разве такая диета может быть мучительной?
 
Подобным рационом нужно гордиться, ведь далеко не каждому по карману так питаться.
 
Высокоуглеводная диета помогает лучше работать мозгу. Именно такое заключение после ряда исследований сделали ученые из Австралии. Они утверждают, что соблюдение, как низкоуглеводной высоко жировой, так и высокоуглеводной низкожировой диет помогает снизить вес, ускорить мышление и улучшить настроение.
 
По словам одного из исследователей Гранта Д. Бринкворса, у страдающих избыточным весом людей, которые соблюдают низкокалорийную диету, улучшается настроение вне зависимости от макронутриентного состава. Как известно, соблюдение обоих видов диет приводило к ускорению когнитивного процесса, однако более высокий результат наблюдался у тех, кто «сидел» на диете с большим содержанием углеводов, чем у пациентов, соблюдающих низкоуглеводное питание.
 
Ученые провели сравнение настроения и когнитивной функции участников в возрасте от 24 до 64 лет. 2 месяца участники эксперимента соблюдали одну из диет с похожим составом калорий. Первая диета состояла из 35 % белка и 4% углеводов, а вторая содержала в 24 % белка и 46 % углеводов.
 
В процессе эксперимента настроение участников практически не менялось, однако те, кто соблюдал вторую диету, быстрее справлялись с различными интеллектуальными тестами на умственные способности.

( 3 Голосів )