Дієти

Лимонная диета - до минус 5 кг за 14 дней

П'ятниця, 23 червня 2017 Друк E-mail
лимонная диета
 
 
Как многим уже известно, лимон знаменит тем, что снижает аппетит, ускоряет обмен веществ, выводит шлаки и токсины.
Кроме того, похудение с лимоном покажется вам самой простой и даже приятной диетой, которая не требует практически никаких усилий и затрат.
 
Достаточно просто в течение 2-х недель перед каждым приемом пищи пить стакан воды с долькой лимона, а натощак ежедневно принимать лимонный фреш. Отказаться предстоит лишь от мучных изделий, выпечки,  сладостей, жирной пищи, жареных блюд. 

Правила лимонной диеты

Как было сказано, лимонная диета рассчитана на 14 дней.
В 1-ый день следует выжать 1 лимон в 1 стакан негазированной воды и выпить натощак и больше в этот день не прибегать к такому напитку. С каждым днем количество выпитых стаканов лимонного сока должно увеличиваться, то есть на 6-ой день нужно выпить 6 стаканов лимонного фреша соответственно. А 7-ой день лимонная диета нарекает разгрузочным – иными словами, кушать ничего нельзя, а пить разрешено только воду без газа и лимона.
 
Вторая часть лимонной диеты предусматривает 6-дневное употребление и пищи, и сока, но в обратном порядке – на 6-ой день нужно выпить всего 1 стакан лимонного фреша. Второй 7-ой разгрузочный день следует провести без еды, но с лимонным соком: выжать 3 лимона в 3 л воды и пить целый день.

Выход из диеты

Расставшись приблизительно с 5 килограммами, не стоит в завершении лимонной диеты набрасываться на еду – иначе можно с легкостью наверстать утраченный вес. Нельзя и переедать. А вот использовать эту достаточно жесткую диету можно не более 1-го раза в год, потому что она опасна для зубной эмали.
 
Чтобы не разрушить за 2 недели зубную эмаль, нужно после каждого приема лимонного сока пополоскать полость рта раствором соды (1 чайная ложка соды на стакан теплой воды).
 
Для закрепления результата похудения желательно делать гимнастику, посещать бассейн, тренажерный зал, фитнес-клуб. Также следует существенно сократить употребление полуфабрикатов, консервов и, конечно же, сладостей.

( 3 Голосів )