Дієти

Как похудеть быстро и навсегда?

Середа, 20 червня 2012 Друк E-mail
диетолог, расстройство, желудокМногие современные диетологи убеждены: похудеть быстро просто не представляется возможным, что бы нам не говорили и не рекламировали. Ученые говорят о том, что для того чтобы не прибавлять в весе, в первую очередь следует калорийность пищевого рациона привести в соответствие с энергозатратами организма, то есть рацион не должен не то что покрывать, а превышать энергозатраты. Большинство из нас превышает однако суточную калорийность едва ли не на 2500 килокалорий. Нужно, конечно, помнить о том, что физический труд и дополнительные нагрузки потребуют увеличения калорийности рациона. 
Никаких разумных способов борьбы с превышением суточной калорийности рациона, кроме его волевого понижения до уровня нормы, попросту нет. 
 
Однако сейчас все чаще находятся авторы новых систем борьбы с калорийностью рациона, которые вполне серьезно пытаются возродить одну довольно известную практику древнего Рима.
 
Эта практика хорошо описана Г. М. Шелтоном:
«В древнем Риме... люди принимали рвотное сразу после еды, которая доставляла им физиологическое удовольствие, направлялись в специальные помещения для отправления рвоты, а затем вновь принимались за еду. Видимо, именно это имел в виду Плутарх, когда писал: «Рвотное и очищения, которые являются горьким освобождением от обжорства, нельзя применять без большой необходимости. Многие имеют привычку набить желудок, когда они голодны, а потом, когда наелись, освобождать желудок вопреки природе». Правильным такой метод, естественно, считать нельзя.
 
Суммируя вышесказанное, следует помнить о том, что калорийность суточного рациона в норме у здорового человека должна быть выше основного обмена, то есть для мужчин выше 1700 ккал, для женщин — 1500 ккал. 
 
Важно помнить, что для того, чтобы похудеть и добиться нужного результата, калорийность суточного рациона худеющий должен снизить до 1200-1000 и даже до 700 ккал. 
 

( 3 Голосів )