Дієти

Овощная диета для похудения - минус 6 кг за 10 дней

Субота, 18 березня 2017 Друк E-mail
диета
 
Овощи являются источником клетчатки, разных витаминов и минералов. Помимо этого, овощи низкокалорийны, поэтому овощная диета весьма популярна среди тех, кто хочет сбросить лишний вес.
 
Многие диетологи считают, что 60 процентов дневного рациона должны приходиться именно на овощи и фрукты. Не зря ведь среди вегетарианцев намного больше стройных людей, чем среди тех, кто употребляет белковую пищу. Но полностью отказаться от рыбы, мяса и прочих животных продуктов под силу не каждому, да и делать этого не стоит, если вы не чувствуете себя комфортно. Но иногда для разнообразия полезно устроить себе овощную диету.
 
Овощная диета для похудения является наиболее безопасной для человеческого организма. Во время этой диеты в организм сокращается поступление углеводов, белков, жиров, но оно остается на минимальном уровне, необходимом для нормального функционирования человеческого организма.
 
Именно поэтому придерживаться такой диеты можно в течение месяца. Можно есть любые овощи кроме картофеля, ведь в нем содержится большое количество крахмала. Но если без картошки не обойтись, его потребление нужно хотя бы ограничить до 2-3 клубней в день.
 
Желательно включить в свой рацион капусту, зеленую фасоль, морковь, кабачки, огурцы, томаты, салат, зелень, тыкву и прочие овощи. Чем более разнообразным будет меню, тем больше витаминов, минералов и органических веществ получит ваш организм. Но не стоит съедать более полутора килограмм овощей в день. Не переживайте, этого будет вполне достаточно для того, чтобы вас не посещало чувство голода.
 
Помимо овощей можно также употреблять кисломолочные продукты с невысокой жирностью, зеленый чай, минеральную воду. Можно также есть несладкие фрукты.
 
Овощи можно кушать как сырыми, так и после тепловой обработки, но лучше отказаться от жарки, ведь ваша основная задача состоит в том, чтобы очистить организм от вредных веществ, а также понизить уровень холестерина, чему жарка овощей совершенно не способствует.
 
Из овощей можно готовить разные салаты, которые можно заправить небольшим количеством оливкового масла или нежирной сметаны. Можно также варить овощные супы, готовить овощи на пару или запекать в духовке.
 
Уже через несколько дней соблюдения такой диеты вы ощутите улучшение здоровья, почувствуете легкость в организме, а также прилив энергии и сил. Овощная диета способствует также очищению организма от шлаков, нормализации обмена веществ и деятельности ЖКТ и укреплению стенок сосудов. Кроме этого, вы заметите улучшение состояния кожи, ногтей и волос, а также потеряете в пределах 3-6 килограмм лишнего веса.
 

( 1 Голос )