Дієти

Как найти свою идеальную диету - советы экспертов

Вівторок, 21 лютого 2017 Друк E-mail
диета
 
Если вы до сих пор находитесь в состоянии активного поиска самой эффективной, на ваш взгляд, диеты, методом проб и ошибок, а, иначе говоря, постоянно подвергаете собственный организм дополнительным стрессам и нагрузкам (ведь именно это испытывает человеческий организм в период жестких ограничений), спешим вас разочаровать – такой диеты не существует!
 
Не существует диеты, которая гарантирует вам 100% результат, при этом насыщая ваш организм необходимыми витаминами и микроэлементами, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. Вы никогда не найдете расписанный поминутно рацион, что и в котором часу необходимо употреблять, чтобы избавиться от лишних килограмм.
 
Но, не спешите с выводами, лишающими вас последней надежды. Да, самой эффективной диеты на самом деле не существует, но только лишь потому, что такая диета составляется индивидуально.
 
Кто может помочь с решением поиска самой эффективной диеты? Безусловно, это может быть специалист, который изучит все особенности вашего организма, и, как следствие, составит индивидуальный график приема пищи, а также список продуктов, которые вам нужно употреблять ежедневно. Но, что делать, если по каким-либо причинам записаться на прием к диетологу вам пока не удается? В таком случае, роль личного диетолога будет отведена вам. Сделать это не так уж и сложно, если учесть следующее.
 
В первую очередь, эффективная диета не должна вызывать чувства голода, иначе все ваши старания сойдут на «нет».
Все, что негативным образом может повлиять на ваше здоровье, должно быть отвергнуто без сожаления.
 
Витамины и прочие полезные вещества. Рассматривайте продукты только с точки зрения пользы для организма. Анализируйте все, что читаете на упаковке.
 
Исключите сразу же продукты, которые вы не любите. Как бы там ни было, а от еды необходимо получать не только пользу, но и удовольствие.
Установите жесткий порядок приема пищи. Трехразовое питание плюс несколько перекусов.
 
Не забывайте употреблять необходимое количество воды в сутки. Если сделать это сразу будет тяжело, советуем вам также расписать время приема воды, что значительно облегчит вам задачу.
 

( 2 Голосів )