Дієти

Диета балерин - минус 9 кг за 10 дней

Понеділок, 30 січня 2017 Друк E-mail
диета, балерина
 
Балерины вызывают чувство восхищения и кажутся совершенно бесплотными созданиями, которые никогда и ничего не едят. На самом деле балерины тратят очень много калорий на репетициях и во время спектаклей, поэтому питаются они полноценно, но очень сбалансировано и грамотно – сколько калорий получено, столько же и должно быть сожжено организмом.
 
Если же число употребленных калорий превышает количество затраченных, все это немедленно отражается на фигуре и спортивной форме балерины. 
 
Как сбросить лишний вес с рационом балерины
 
Следует сразу отметить, что такая диета может быть опасна для здоровья и требует постоянного наблюдения специалиста. Практиковать ее можно только изредка и на срок не более 10 дней.
 
Рацион дня диеты балерины состоит из продуктов с грамотным распределением белков, жиров и углеводов. Основой диеты являются сложные углеводы, которые дают длительное чувство сытости. Резкое «нет» нужно сказать быстрым углеводам – выпечке, сдобе, сладостям, рафинаду и содержащим его напиткам. Белки обязательно включаются в меню, но преобладать обязаны постное мясо, рыба и нежирные молочные продукты.
 
Главное правило, которое диктует диета балерин 10 дней 9 кг – не соединять белки различного происхождения. Интервал между их приемом не может быть меньше 18 часов, поэтому просто распределяем белковые продукты по разным дням – сегодня мясо, завтра рыбу, послезавтра – яйца и так далее.
 
Диета танцовщицы балета в идеале не должна быть «голодной», так как иначе она просто не сможет танцевать. Чтобы сбросить вес, балерины просто урезают нормы продуктов, кроме того, они отказываются от той еды, которая не несет пользы организму, а только вред – чипсов, сухариков, сладких газировок, спиртного и сладостей. Чтобы справиться с аппетитом, балерины едят часто, но в маленьких количествах, не наедаясь досыта. Еще можно попробовать делить блюдо пополам и есть в течение некоторого времени, делая паузу на один час между порциями. Такой подход дает возможность организму почувствовать себя сытым и в результате съедать в несколько раз меньше обычного. Этот способ применения диеты балерин позволяет потерять 5 - 6 кг за 10 дней.
 
Способы похудения на диете балерины
 
Для быстрого снижения веса балерины практикуют разгрузки. Голодать очень вредно, да и невозможно при такой профессии – балерина испытывает чудовищные нагрузки и тратит много энергии. Будучи голодной, она просто упадет в обморок.
 
Разгрузочные же дни снабжают организм пусть минимальным, но хорошо подобранным набором питательных веществ. В результате использования нескольких разгрузочных дней диета балерин убавит 5 - 6 кг за 10 дней, не сведя вас с ума мыслями о еде.
 
Приблизительное меню при использовании диеты балерин
 
Чаще всего практикуется такое меню на начальном этапе диеты:
 
Утро – томатный сок (кефир, постное молоко).
День – кусочек ржаного хлеба + 2 порции сока (кефира, молока).
Вечер – повторить утренний прием пищи.
 
Такое ограничение пищи достаточно сурово, но его вполне можно выдержать и практиковать один раз в неделю.
 
В остальные дни диета балерин предлагает следующий вариант питания:
 
Завтрак – 125 г постного творога, заправленного тощей сметаной, с добавлением фруктов или ягод (можно замороженных) или одной ложечкой меда. Сахар исключается полностью. Маленькая чашка каши (без соли!), ржаной хлеб с сыром.
Второй завтрак – апельсиновый сок, яблоко с порцией натурального йогурта без наполнителей и подсластителей.
Обед – крупы, рыба на пару, салат, фрукты, допустим кусочек шоколада, только черного.
Полдник – суп на постном бульоне, без хлеба и соли. Помним о том, что суп – отдельное блюдо, а белки мы не соединяем вместе. Если сегодня в меню рыба, то суп не может быть на мясном бульоне, только на рыбном или овощном.
Ужин – салат из свежих овощей, овощное рагу и рыба.
 
Такая диета достаточно строгая, но в то же время сбалансированная и отлично подходит для длительного удержания веса в нормальном положении.

( 4 Голосів )