Дієти

Названы фрукты, которые нежелательны во время диеты

Субота, 31 грудня 2016 Друк E-mail
фрукты
 
Диета очень строгая «подруга». Смысл почти каждой диеты один – это употребление пищи по определённому меню. Но бывают случаи, когда послушно придерживаешься выбранной диеты, а вес стоит на одном месте.
При этом диетологи заметили одну особенность. Человек начинает придерживаться диеты, и вес действительно постепенно становится меньше. Но иногда наступает такой момент, когда снижение веса останавливается на одном показателе. Часто такая внезапная остановка в сбрасывании веса происходит из-за употребления фруктов. 
 
Конечно, фрукты являются кладезем разных витаминов, клетчатки, антиоксидантов и других не менее полезных веществ. Только каждая диета имеет свои особенности и некоторые из этих особенностей просто не дают нужных результатов в сочетании с фруктами, сообщает ladyhealth.com.ua далее в статье. Какие же всё-таки фрукты мешают диете? 
 
1. Виноград. В винограде содержится большое количество сахара. Кожура виноградинок достаточно долго переваривается. 
 
2. Бананы. У бананов зашкаливает гликемический индекс и они очень калорийные. Переваривание этого фрукта происходит также медленно. Учёные обнаружили в бананах специальные вещества, которые способны блокировать процесс расщепления жиров на определённое время. 
 
3. Авокадо. На 100 граммов авокадо приходится целых 227 калорий. 
 
4. Груши. Грушами точно нельзя завтракать. Они способны создать сильный закрепляющий эффект и нарушить работу кишечника. 
 
Любая диета не запрещает употреблять низкокалорийные яблоки. Такой перекус добавит полезных веществ организму и утолит голод. Яблоки можно заменить грейпфрутом, который способен сжигать жиры и тонизировать организм.

( 2 Голосів )