Дієти

Варианты яблочной диеты для похудения

Четвер, 17 листопада 2016 Друк E-mail
яблочная диета
 
Одной из наиболее популярных диет считается яблочная диета. Лучшим вариантом станет путь, при котором вы просто один или два дня в неделю будете «сидеть» на яблоках. Хотя бывает так, что такой диетой приходится пользоваться в экстренных случаях. 
 
Вообще, у яблочной диеты достаточно много положительных сторон. В яблоках содержится большое количество витаминов и минеральных веществ. Такой вид диеты может помочь не только побороть лишний вес, но и нормализировать обмен веществ.
 
Полезны яблоки в целом для людей, имеющих проблемы с кишечником, им тоже стоит устраивать иногда яблочные дни. Для профилактики атеросклероза и гипертонии как нельзя лучше подойдет именно яблочная диета.
 
яблоки
 
Существуют разные виды яблочных диет. Некоторые основаны на поедании только яблок и питье большого количества жидкости, другие же базируются на яблоках и кефире в соотношении 1 яблоко к 0,5 стакана кефира.
 
Самым жестким видом этой диеты можно назвать шестидневную яблочную диету, при которой каждый день надо есть разное количество яблок, разрешается пить зеленый чай и есть сухарики.
 
Кроме того, для недавних курильщиков полезно провести хотя бы три дня «на яблоках» и запивать все это зеленым чаем.

( 3 Голосів )