Дієти

Врачи раскрыли плюсы и минусы кефирной диеты

Четвер, 18 серпня 2016 Друк E-mail
кефирная диета
 
Каждая женщина хочет быть красивой для себя, а также окружающих, для этого зачастую садится на разные диеты. Если вы склонны к этому типу тогда эта статья для вас.
 
Кефир это жидкость, которая отлично справляется с пищеварением и одновременно его налаживает. Многие диетологи рекомендуют ввести кефир в свой рацион, так как в его состав входит множество полезных бактерий, дрожжей и грибков, которые помогают запустить очищение организма, и выводят ненужные шлаки.
 
При попадании в желудок увеличивается выработка желудочного сока, с помощью которого пища переваривается намного быстрее.
 
Методика разработана практически для каждого типа телосложения. Остается лишь подобрать для себя. 
 
Кефир обладает мочегонным свойством. Избавляет организм от шлаков и токсинов. На такой диете голод практически не чувствуется. Плюсом является то что в случае голода можно сделать легкий перекус яблоком или другим фруктом, вареным картофелем или не жирным творогом.
 
Проконсультируйтесь с врачом, если все в порядке можно приступать. Только необходимо смотреть на срок годности кефира на упаковке, он должен быть не более 14 суток. Ни в коем случае не можно смешивать кефир с творогом.
 
Пренебрегать правилами безопасности и ограничением периода на такой диетой тоже нельзя, так как может она вывести все витамины, находящиеся в организме. Пить воду необходимо в том количестве, в котором требует организм.

( 5 Голосів )