Дієти

Ученые выяснили, какие диеты не являются эффективными

Середа, 20 липня 2016 Друк E-mail
Специалисты провели ряд исследований, чтобы выяснить причины, по которым человек, находясь на диете, не сбрасывает вес. В результате оказалось, что люди просто неправильно меняют свой рацион, заменяя продукты на нежелательные.
Из-за этого многие подвергаются рискам стать неуравновешенными. Эксперты отметили, что для похудения необходимо просто кушать здоровую пищу, независимо от количества.   
 
"Наше исследование показывает, что вместо того, чтобы создавать правила, избегать любимых лакомств, сидящие на диете должны сосредоточиться на еде здоровых продуктов, которые они любят,” сказал Мередит Дэвид из Университета Бэйлор в США. "Диеты, которые ограничивают себя от употребления любимых продуктов, создает больше негативного влияния и настраивает человека на неудачу и наоборот повышение веса”, - сказал Дэвид.
 
В исследовании приняли участие 542 человека, за которыми был закреплен специальный рацион питания и образа жизни. В результате такого эксперимента. Специалистам удалось выяснить действительные причины неудач во время диеты. "Наши данные показывают, что лица, которые, как правило, более успешны в достижении своих целей, в большинстве случаев, развиваются более уверенно, по сравнению с прочими», - отметил эксперт. Ученые отметили, что высокий уровень самоконтроля является залогом успеха у желающих сбросить вес.
 
Когда вы думаете о здоровой еде, большая часть населения начинает задумываться о предметах, которые они не любят, поэтому это влияет на нервную систему, в следствии, сложную перевариваемость.
 
"В следующий раз, когда вы решите сесть на диету или хотите улучшить свое здоровье путем изменения вашего потребления продуктов питания, выбирайте стратегии, которые ориентированы на здоровые продукты в рационе, и ориентируйтесь именно на те здоровые продукты, которыми вы действительно будете наслаждаться”, - добавила Дэвис. Полученные результаты были опубликованы в журнале психологии и маркетинга. Источник: vistanews.ru

( 2 Голосів )