Дієти

Критская диета - секреты для здоровья и долголетия

Понеділок, 18 квітня 2016 Друк E-mail
 
Одним из лучших способов уменьшить лишний вес является всевозможные диеты, например, критская диета. Критская диета – это образец сбалансированности питания, употребления здоровых и качественных продуктов, а также неторопливый процесс наслаждения великолепными блюдами.
 
Такое питание ограждает жителей Крита от рака и заболеваний сердца. Нужно внимательно изучить основы критской диеты и придерживаться такой системы всю жизнь, тогда вы сохраните здоровье надолго и сможете возглавить рейтинг долгожителей.
 
Основа питания жителей острова – это потребление натуральных продуктов, которые выросли на земле или в море и без всякой химии и канцерогенов. Прием пищи у критян – это целая традиция. Они едят в одно время, в спокойной и приятной обстановке, не допускающей спешки. Они не едят жирные блюда, предпочитают все готовить на растительном масле (оливковое, рапсовое) и ими же заправлять салаты.
 
В критскую диету входит потребление рыбы в большом количестве. Рыба и другие морские продукты на столах у критян по четыре раза в неделю. Жители острова много съедают овощей, фруктов и злаков, поскольку в них содержится клетчатка, предупреждающая злокачественные новообразования.
 
Все блюда обильно сдабриваются специями, ароматными травами и приправами, их насыщенный вкус сводит к минимуму использования соли. За вечерней трапезой жители Крита выпивают пару стаканов красного вина, которое защищает их сердце и сосуды

( 6 Голосів )