Дієти

Французская омолаживающая диета - меню и рекомендации

П'ятниця, 01 квітня 2016 Друк E-mail
французская диета
 
Французская диета очень простая и, к тому же, доступная. Рекомендуется повторять ее хотя бы один раз в месяц.
В течение первых трех дней нужно завтракать, ужинать и обедать только пюре из моркови.
Для того, чтобы его приготовить, нужно натереть морковку на мелкой терке, добавить небольшое количество лимонного сока, меда и немного мелко нарезанных фруктов.
 
На четвертый день включите в меню немного яблок, сухариков и картофеля.
На пятый и все последующие дни используйте обычный рацион для вас. Единственное, нельзя кушать мясо и жирные продукты.
 
Если вы часто и много устаете, то это наверняка отражается на вашем внешнем виде. Следует включать в свой рацион продукты, которые способны помочь увеличить запас энергии, а также стимулировать обмен веществ (эффект от них, как говорится, на лицо).
 
К ним, прежде всего, относятся:
- пряности и ароматические травы: огромное количество витаминов содержится в базилике, укропе, кориандре, петрушке и т.д.
- мощным источником энергии являются бананы. Благодаря ним вы сможете снизить уровень холестерина в организме, а также улучшить состояние сердца и сосудов. В состав бананов также входят природные антидепрессанты.
- в обычной моркови содержится очень много витамина А, именно поэтому этот овощ является настоящим источником молодости. Он способен защищать кожу от пагубного внешнего воздействия, препятствует появлению морщинок, поддерживает эластичность кожи.
- много витамина В содержится в орехах, поэтому эти продуты могут укреплять нервную систему, помогают сосредоточиться, снимают лишнюю раздражительность и стимулируют умственную деятельность.
- в помидорах много калия, а поэтому, эти овощи полезные для сердца и сосудов.
- чеснок способен укрепить иммунитет, а также борется с микробами.

( 5 Голосів )