Дієти

Сахарная диета - сладкий способ для похудения

Середа, 30 березня 2016 Друк E-mail
сахарная диета
 
Сахарная диета многих девушек, мечтающих похудеть, наверняка обрадует. Ведь судя по названию, она разрешает употреблять при похудении то, что в других под запретом – сладкое – сладкое, торты и пирожные.
Однако являются ли разрешенными эти продукты во время сахарной диеты? Об этом, а также о диете в целом мы поговорим в этой статье. 
 
Принцип действия 
 
За таким приятным названием сахарная диета на самом деле скрывается определенный набор правил и ограничений. В основу этой этого режима питания положен следующий принцип: в рационе худеющего должна присутствовать жидкость с добавлением сахара. Когда сахар оказывается в организме, то происходит его расщепление на фруктозу и глюкозу. Главным поставщиком углеводов как раз и является глюкоза. А значит, она дает необходимую энергию для работы систем и органов нашего организма. Таким образом организм получает необходимую энергию и в тоже время у него появляется возможность для отдыха. 
 
Этот режим питания специалисты относят к группе монодиет. Стоит сказать, что такая диета относится к числу краткосрочных и не может длиться более 3 дней. Связано это с тем, что такое существенное ограничение является серьезным стрессом для человеческого организма. Кроме того, есть высокие высокая вероятность того, что когда она завершится, то организм компенсирует все израсходованное и вес вернется.
 
Особенности питания
 
Во время диеты разрешается кроме воды употреблять различные чаи - черный и зеленый. Также можно заваривать травяные сборы. Следует запомнить, что при употреблении жидкости на каждые 200 миллилитров необходимо добавлять 30 грамм сахара. Кроме чаев и отваров необходимо дополнительно выпивать 2-3 литра минеральной воды каждый день.
 
При этом под запретом находятся все соки, даже свежевыжатые. Нельзя употреблять компоты и морсы. Кроме них к числу запрещенных относятся молочные напитки и компоты. Также в рационе должно отсутствовать и кофе по причине того, что оно оказывает серьезную нагрузку на сердце. На время диеты худеющему придется отказаться от любой твердой пищи.
 
Когда вы решите сесть на такую диету, то в свой первый день лучше всего начать с чашки зеленого чая. Этот напиток обладает полезными свойствами и придаст вам хороший заряд бодрости. По прошествии часа можно выпить стакан минеральной воды. Перед сном лучше всего налить себе чашечку отвара из шиповника или приготовить мятный чай.
 
Если ограничения, которые накладывает эта диета для вас слишком тяжелые, то вы можете попробовать более простой вариант этой диеты. Он допускает употребления в течение похудения овощей в небольшом количестве. Также в течение дня можно включать в рацион салаты. Упрощенная сахарная диета разрешает употреблять овощи, приготовленные на пару. При выборе предпочтение нужно отдавать овощам-медленным углеводам. К ним относятся тыква, огурцы, а также капуста, морковь и свекла.
 
По той причине, что сахарная диета накладывает жесткие ограничения на рацион худеющего, поэтому лучше всего устраивать ее в выходные. В дни диеты следует отказаться от занятий спортом и не заниматься никаким физическим трудом. Иначе нагрузка на сердце будет очень серьезной. Единственное что разрешается - прогулки в спокойном темпе. Нужно чаще бывать на свежем воздухе. Также необходимо следить за тем, чтобы продолжительность сна была не менее 10 часов в день.

( 1 Голос )