Дієти

Маникюрная диета - секреты питания для красивых ногтей

Середа, 16 березня 2016 Друк E-mail
ногти, диета
 
Красота ногтей для женщины стоит на одном из первых мест, и это отнюдь не мода, это даже не прихоть, а вполне естественное желание.
Следить за своими ногтями достаточно просто, и если регулярно проводить профилактически меры, можно наслаждаться крепкими, здоровыми, красивыми ногтями.
 
Но не все женщины и девушки, к сожалению, следят за своими ногтями, или делают это крайне редко. Что же сделать для того, чтобы ногти не были вашим пятном при хорошей внешности?
 
Ответ прост - ухаживать на руками и ногтями, и делать это не раз или два раза в год, а регулярно, хотя бы раз в неделю подпиливать, делать маникюр, а также самое важное - следить за своим питанием, которое, кстати, поможет не только ногтям, но и всему вашему организму в целом.
 
ногти, диета
 
Итак, каковы основные составляющие маникюрной диеты?
 
  • Животный белок - компонент, который отвечает за скорость роста ногтей. У вас медленно растут ногти? Ешьте побольше белого мяса птицы, яйца, морскую рыбу.
  • Магний - обеспечивает высокую скорость деления клеток ногтей. Ногти будут расти быстро, и при этом будут прочными. Старайтесь в рацион больше добавлять гречку, овсянку, рис, сыры, бобовые культуры и орехи. Большая часть из этих ингредиентов благоприятно воздействуют и на кишечную систему.
  • Кальций - о том, как он полезен для волос, ногтей, кожи, зубов, знают все с самого детства. Молочные продукты и молоко - основные кальциесодержание продукты. Обезжиренные кефиры и йогурты также содержат его в большом количестве, поскольку его содержание никак не влияет на жирность и калорийность продукта, поэтому можете одновременно худеть и укреплять ногтевые пластины.
  • Витамин Е вы найдете в кукурузе, оливках, а также в растительных маслах, которые улучшать структуру ваших ногтей.

( 3 Голосів )