Дієти

Медики назвали 3 периода времени, которые опасны на диете

Середа, 24 лютого 2016 Друк E-mail
диета
 
Три временных промежутка, которые наиболее опасны для худеющих людей, были выявлены британскими специалистами в новом исследовании. Так, люди, которые сидят на диете, в наибольшей степени склонны употреблять нездоровую пищу в 11:01, 15:14 и 21:31.
По словам ученых, в течение этих периодов, в общей сложности, можно съесть целых 750 калорий, в результате чего все усилия по похудению пойдут насмарку.
 
Пропуск завтрака является огромной ошибкой людей, которые стремятся похудеть, именно поэтому 11:01 – первое опасное время суток, которому порой бывает невозможно сопротивляться. В это время организм требует калорий и энергии, которые он не смог получить во время завтрака.
 
Вторым опасным периодом является 15:14 дня – в это время люди обычно испытывают усталость или стресс, связанные с напряженной работой, поэтому им хочется съесть то, что поднимет им настроение и даст прилив сил.
 
переедание
 
Вечерняя опасность подстерегает худеющих в 21:31 – примерно за час перед сном. В это время многие люди смотрят телевизор и склонны употреблять калорийные закуски перед экраном. Такое поведение чревато быстрым набором лишнего веса, так как человек отвлекается на телевизор и не замечает количество съеденного.
 
Исследователи также отмечают, что кофейни представляют собой большую опасность для худеющих, так как горячие напитки и свежая выпечка, от которых веет теплом и уютом, могут повышать соблазн съесть лишнее. Кроме того, кажущиеся с виду безобидные лакомства, такие как латте, являются настоящими врагами диет и содержат массу калорий.
 
Эксперты также призывают людей, сидящих на диете, отказаться от распития горячих напитков с коллегами на работе, так как данный ритуал увеличивает вероятность употребления ненужных калорий под давлением других сотрудников.
 
Источник: healthvesti.com

( 1 Голос )