Дієти

Как набрать вес с помощью диеты?

Вівторок, 01 березня 2016 Друк E-mail
диета
 
Чаще всего девушки ищут способ улучшить свой внешний вид, сбросив для этого избыточную массу тела. Однако есть излишне худые девушки, которые хотят быть более привлекательными, немного увеличив свой вес.
Диеты для набора веса будут весьма интересны таким женщинам. 
 
Мужчин, которых привлекают худышки, найдётся не так уж много. Более того, на них «наклеивают» обидные ярлыки парни (да и дамы с пышными формами), общаясь между собой. Однако в своей худобе девушки не всегда бывают виноватыми. Чаще всего гормональные нарушения приводят к потере веса и соответственно пышности форм. Аллергические реакции хронические стрессы, нарушения пищеварения, недостаток сна, приступы депрессии также могут привести к потере веса, истощению и худобе.
 
Для первых этапов диеты характерен состав питания из низкокалорийных блюд. Количество потребляемых в сутки калорий не должно быть больше 3000-3500 Ккал. При этом в составе должно быть не менее 15 % белков, половина из которых желательно должна быть животного происхождения (130-150 гр. в сутки). Количество жиров – не больше 30 %, углеводов – не более 50 %.
 
Соблюдая такую диету, можно набрать лишнюю кислотность в организме. А для её уменьшения нужно принимать 3-4 чайные ложки растительного масла в день вместе с пищей, которое можно добавлять в салат или пить так. При выборе диеты для набора веса следует избегать переизбытка углеводов. Появление лишнего количества углеводов может привести к набору избыточной жировой массы, из-за чего бёдра и талия могут обзавестись несколькими нежелательными складками. 
 
Для набора веса рекомендуем руководствоваться следующими советами:
 
- За полчаса перед приёмом пищи по половине стакана овощного или фруктового сока. 
 
- Питание должно быть регулярным – 4 раза в день небольшими порциями.
 
- Интенсивные физические нагрузки после еды крайне нежелательны.

( 0 Голосів )