Дієти

Главные принципы здоровой диеты для потери веса

Вівторок, 01 березня 2016 Друк E-mail
молоко
 
Множество самых различных диет сегодня занимают свое место в арсенале диетологов. Некоторые из них не наносят вреда организму и считаются вполне приемлемыми, для других, иначе, характерна крайняя несбалансированность.
 
При этом огромной популярностью пользуются как те, так и другие. Как же определить полезную и эффективную свою диету?
 
Достаточно познакомиться с изложенными в нашей статье основными принципами правильного питания и снижения веса, чтобы во всём этом многообразии разобраться более тщательным образом. Пользоваться любой диетой с помощью этих знаний Вы сможете более правильно. 
 
Главные принципы диеты заключаются в следующем. Каждому человеку известно, что при умелом сочетании физических нагрузок с умеренным, рациональным питанием можно сбросить лишний вес. При этом необходимо чаще обращать своё внимание на то, чтобы энергия расходовалась в большом количестве, чем полученные калории.
 
Однако реальная жизнь не предполагает эффективную и вместе с тем лёгкую работу этого принципа. Любителям диет заметно, что снижение веса протекает совсем не быстро, плохо, а поле окончания диеты мы быстро возвращаемся к исходному состоянию, а тои прибавляем больше килограмм лишнего веса. 
 
Как же быть в таком случае? Если у вас есть желание сбросить лишний вес быстро и навсегда, то Вас нужно усвоить следующие простые принципы. Работа нашей эндокринной системы является налаженным и чётким механизмом. Для перенастройки этого механизма, необходимо чередовать рациональное и правильное питание с разгрузочным периодом, который не должен продолжаться слишком долго.
 
При долгом голодании гарантирован быстрый срыв – начнёте есть всё подряд. Результатом в таком случае будет очередное набирание лишнего веса.
 
Источник: zie.ru

( 0 Голосів )