Дієти

Как правильно сочетать продукты для похудения?

Вівторок, 23 лютого 2016 Друк E-mail
диета, похудение
 
Каждый, кто хоть раз в жизни пытался похудеть, задавался вопросом, как худеть и при этом не оставаться голодным. Что нужно есть, чтобы похудеть, мы все примерно представляем. Но вот как сочетать продукты, чтобы они помогали сжигать жиры и ускорять обмен веществ в организме?
 
Диета в сочетании с физическими упражнениями являются лучшим способом похудеть. Но есть некоторые хитрости, которые позволяют добиться результата быстрее и эффективнее. А именно, комбинировать и правильно сочетать продукты питания. Предлагаем вам выяснить, какие же сочетания продуктов позволяют быстро сбросить вес, а какие, наоборот, тормозят процесс похудения.
 
Сочетание овощей и белков 
 
Животные белки из мяса, рыбы или яиц усваиваются в желудке в кислой среде, в то время как овощи богатые содержанием крахмала, прежде всего, картофель для переваривания требует щелочной среды. Поэтому, если вы употребляете животный белок, выбирайте в качестве гарнира овощи без содержания крахмала. К таким овощам относятся: брокколи, репа, брюссельская и кочанная капуста, цуккини, огурцы, горох, болгарский перец, спаржа, тыква, шпинат, сельдерей. 
 
Употреблять животный белок с картофелем, макаронными изделиями, рисом и другими продуктами богатыми содержанием крахмала, не рекомендуется, если запасаться дополнительными жирами не входит в ваши планы.
 
обмен веществ
 
Сочетание жиров и быстрых углеводов 
 
Углеводы играют в рационе питания важную роль, они являются одним из основных питательных веществ и регулируют количество сахара в крови. Процесс переваривания углеводов происходит намного быстрее, чем переваривание белковой пищи. Уровень сахара в крови падает, появляется чувство голода, хотя после приема пищи прошло не так много времени. 
 
Поэтому, чтобы худеть, нужно добавлять к еде богатой углеводами здоровые жиры. Если вы употребляете рис, макаронные изделия, крупы, добавьте в диету орехи, авокадо и рыбу. 
 
Сочетание белков и острой пищи
 
Капсаицин, соединение, содержащееся в остром перце и в другой острой пищи, может значительно ускорить ваш метаболизм и дать мощный импульс для сжигания жира. Лучший способ сочетать острую пищу с продуктами богатыми содержанием белка. При этом старайтесь выбирать белки с низким содержанием жира. Это может быть мясо индейки, курица без кожи, говядина, рыба.
 
Сочетание воды и продуктов с высоким содеранием клетчатки
 
Закон «Хочешь худеть – пей много воды» никто не отменял. Но вот если много пить и употреблять продукты богатые клетчаткой с высоким содержанием пищевых волокон можно вообще забыть о чувстве голода. 
 
Важно помнить, что пить нужно именно чистую воду. Откажитесь от газированных напитков, черного чая, кофе и пейте много воды. Из продуктов с высоким содержанием клетчатки следует выделить фрукты (яблоки, груши, бананы, финики), ягоды (малина, черника, клубника) овощи (авокадо, тыква, брокколи, любая капуста, морковь, свекла, кукуруза), бобовые, орехи и семена. 
 
Какие продукты не следуют сочетать худеющим
 
Прежде всего, не стоит сочетать белки и продукты с высоким содержанием крахмала – мясо и картофель, куриные грудки и спагетти, макароны с сыром – обо всем этом следует забыть, если хотите получить дополнительный бонус к вашей диете. 
 
Не сочетайте фрукты с белками, углеводами или жирами. Следует употреблять фрукты отдельно от приемов пищи по меньшей мере за 30 минут до еды. Другими словами если хотите похудеть быстрее - не ешьте фрукты в качестве десерта.
 
Источник: stylehive.ru

( 3 Голосів )