Дієти

Веганская диета названа лучшей для похудения

Понеділок, 26 жовтня 2015 Друк E-mail
веганская диета
 
В деле борьбы с лишним весом веганская диета является наиболее эффективной. К такому выводу пришли ученые из Университета Северной Каролины в США.
 
Американские ученые выяснили, что терять лишний вес лучше всего с помощью веганской диеты. Этот вывод был сделан на основе наблюдения за разными группами людей, которые пробовали самые различные рационы, пытаясь похудеть.
 
Эксперимент продолжался 6 месяцев, однако именно участники той группы, что придерживалась веганской диеты, потеряли больше лишних килограмм, чем кто-либо другой - у них потеря веса составила 4,3% или около 7 кг. В остальных группах похудение было не столь заметным, а где-то его не наблюдалось и вовсе.
 
Выводы исследования поддерживают идею о том, что диета, исключающая животные продукты, наиболее эффективно помогает в борьбе с лишним весом. Впрочем, автор исследования доктор Габриэль Тернер-Макгриви прекрасно осведомлен о том, что веганская диета не подходит всем подряд.
 
Особенно трудно приспособиться к ней в первые недели, когда требуется отказываться от привычного и любимого мяса, тем более что поиск подходящих рецептов тех или иных продуктов питания, не содержащих мяса и молока, требует времени. Но если люди хотят похудеть, то лучше веганской диеты ничего не найти.
 
Тем более что данный режим питания включает в себя углеводы. А значит, мы можем продолжать наслаждаться такими продуктами, как паста, рис и другие зерновые, но при этом бороться с лишним весом. Наконец, после привыкания к веганской диете ее не нужно будет заканчивать, как многие другие жесткие системы питания, так что вероятность возвращения веса минимальна.
 
 

( 3 Голосів )