Здорове харчування

Основные плюсы веганских блюд

Четвер, 13 червня 2019 Друк E-mail
плюсы веганских блюд
До сих пор между сторонниками и противниками веганского питания ведутся жаркие споры. Однако отказ от продуктов животного происхождения имеет давно доказанные наукой плюсы для нашего здоровья.
 
Снижают вес. Веганские продукты питания обладают меньшей калорийностью и, в среднем, среди них больше тех продуктов, которые содержат клетчатку. А это обеспечивает длительное ощущение сытости, что способствует борьбе с перееданием.
 
Уменьшают уровень сахара в крови. Веганская диета повышает чувствительность к инсулину и снижает уровень сахара в крови, что защищает от диабета.
 
Защищают от опухолей. Исследования приходили к выводу о том, что раз веганское питание содержит больше соевых продуктов, фасоли и бобов, а также овощей, то оно уменьшает риск развития определенных видов рака вроде опухолей груди и кишечника.
 
Снижают риск болезней сердца. Веганские продукты приносят большую пользу нашему сердцу, так как они существенно снижают факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Уменьшают боли при артрите. Веганское питание содержит множество пробиотиков - ценных для нашего здоровья продуктов, которые могут уменьшать симптоматику ревматоидного артрита у значительного количества пациентов.
 
Повышают настроение. Веганские продукты, как было подтверждено в ходе исследования, положительно влияют на настроение и защищают от его расстройств.
Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/beauty/exterior/90269-s-novoy-strizhkoy-kayya-gerber-s-sindi-krouford.html

( 1 Голос )