Дієти

Врачи предложили пальцевую диету для правильных объемов питания

Середа, 07 жовтня 2015 Друк E-mail
диета
 
Если вы безуспешно перепробовали все популярные методики похудения, то вам осталось испытать так называемую пальцевую диету. К примеру, ее последователи никогда не накладывают себе куски мяса, которые были бы по размеру больше их собственных ладоней.
 
Итак, одним из правил пальцевой диеты является размер порции мяса, который не должен превышать размер ладони. Продукты из углеводов, вроде пасты, по объему на тарелке не должны быть больше вашей руки, сжатой в кулак.
 
Разрешается порция масла размером с кончик пальца и кусочек сыра величиной чуть менее двух пальцев. Следование этой диете, как утверждают ее поклонники, поможет в быстрые сроки привести фигуру в порядок.
 
Пальцевая диета дает очень точное представление о количестве пищи, которое мы должны поглощать. Увы, на деле оказывается, что мы съедаем значительно больше рекомендованного. К примеру, многие люди употребляют в пять раз больше пасты, чем им положено, если исходить из роста и веса, как отмечают эксперты. Именно размеры порций являются одной из главных причин нашего переедания.
 
Как считают психологи, очень многих людей подводит менталитет, который был сформирован еще в детском возрасте. Мамы приучали нас к тому, что на тарелках нельзя оставлять ничего, что не съеденная до конца пища якобы является оскорблением для человека, который ее готовил. Ну а чем больше мы едим, тем, соответственно, больше радости доставляем кулинарам.
 
Увы, многие просто не понимают, какой является здоровая порция продуктов. И пальцевая диета дает убедительный ответ на этот вопрос.
 

( 5 Голосів )